ГЛАВНАЯ


Новости от 11.05.2012


11 мая 2013 г. на базе МНИИКА состоялся междисциплинарный научный семинар из цикла "Пространство Козырева", в котором приняли участие исследователи из Новосибирска, Красноярска и Кемерово.

news 15_05_13_01

Были представлены и обсуждены последние рефераты Председателя Ученого совета МНИИКА академика РАМН В.П. Казначеева, посвященные парадоксам пространства Козырева и перспективам его научного исследования. В обсуждении проблемы приняли активное участие дмн А.В.Трофимов, дмн М.Г.Дралюк, кмн П.Г Шнякин, кмн Т.В, Кузнецова, кмн А.А. Саленко, И,В,Зимаев, А,А,Винников, Е.В.Краснощекова, А.И. Титов, Ю.В.Баринов, П.Фомин.
В практическом разделе семинара, с участием группы волонтеров, внештатных сотрудников Института, наших гостей из Красноярска и применением современных компьютерных диагностических технологий (Нейро МВП и НСПсихотест) была проведена серия экспериментальных работ по оценке нейробиотропных эффектов пространства, моделируемого в т.н. зеркалах Козырева, и различных информационных носителей, включая воду.

Предварительные результаты показали, что питьевая вода, обработанная по новой технологии в экранирующих устройствах типа ТРОДР, и использованная волонтерами для питья почти в гомеопатических разведениях, обладает выраженным антиоксидантным, геропротекторным действием с эффектом синхронизации и стабилизации проведения электрических импульсов в головном мозге. Именно так, изучив динамику вызванных зрительных потенциалов испытателей (по данным "Нейро-МВП"), проявившуюся уже через 10 минут после приема 100 мл воды, оценил зарегистрированный биоэффект заведующий кафедрой нейрохирургии и невропатологии КрасГМА, дмн, профессор М.Г. Дралюк.
Вода, подобная испытанной, получила в мае 2013 г необходимые "верительные грамоты" и уже очень скоро придет на помощь людям с высокой зависимостью организма от солнечной активности под символическим названием "АКВАГЕЛИОС".

Подробнее...
 

Новости от 15.05.2013


Представляем гостям сайта нового члена Ученого совета МНИИКА:

Михаил Григорьевич Дралюк (г.Красноярск), доктор медицинских наук, профессор, действительный член РАЕН, нейрохирург высшей категории, заведующий кафедрой нейрохирургии и  невропатологии ФПК и ППС КрасГМА, главный нейрохирург УЗ Красноярск­ого края.

Подробнее...
 

Новости от 14.06.2013


В  год 150-летия со дня рождения В.И. Вернадского публикуем тексты интервью Председателя Ученого совета МНИИКА, Президента Западно-Сибирского отделения Международной Славянской академии наук, образования, искусств и культуры, академика РАМН Влаиля Петровича Казначеева бразильскому фонду Н.Тесла: "Пути эволюции" (ч.1, 23.03.2013) и "Ноосфера превращается в некросферу" (ч.2, 10.04.2013)

 

Новости от 11.07.2013


В период с 1 по 6 июля в г.Варна (Болгария) состоялся научно-методический семинар, посвященный перспективам развития международного геоэкологического туризма и геоэкологической рекреации человека, направленной на замедление процессов преждевременного старения организма. Реализация рекреационного проекта планируется в рамках международной программы «Стоп-Тайм», инициированной и курируемой МНИИКА.
Были представлены научные разработки нашего Института в области био-гелиофизического прогнозирования, диагностики и профилактики гелиозависимых заболеваний.
Особый интерес принимающая сторона — компания «Либра» ( директор и учредитель г-жа Г.Веселинова) проявила к компьютерной программе «Гелиос», гелиопротекторному напитку «АкваГелиос» и к производству пищевых продуктов с гелио-геропротекторными свойствами, которые приобретаются с использованием нового аппаратного комплекса «Гелиостар» - совместной разработки красноярских и новосибирских исследователей.
По итогам работы подписан Протокол намерений об открытии в ближайшее время на базе компании «Либра» в г. Варна Болгарского представительства МНИИКА и о старте многих новых совместных геоэкологических проектов.

varna

Подписани­е в Варне Протокола намерений о научно-практическ­ом сотрудниче­стве между МНИИКА    (директор А.Трофимов) и компанией "Либра" (директор Г.Веселинова­), о совместном­ развитии геоэкологи­ческого туризма и геоэкологи­ческой рекреации человека, а также об открытии на базе компании "Либра" Болгарског­о представит­ельства МНИИКА.

 

Новости от 27.06.2013


ПРЕСС-РЕЛИЗ МНИИКА

В некоторых электронных СМИ ( www.sib.fm, НГС-новости от 14.06.2013, ОСТ, ТВ-новости от 20.06.2013, Lifenews video от 21.06.2013 ), как отклик на пресс-конференцию Генерального директора ООО «АкваГелиос» К.К. Гиберта (07.06.2013), к сожалению, прошла ИСКАЖЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ о роли и результатах многолетних исследований нашего Института по разработке БЕЗЛЕКАРСТВЕННОГО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СРЕДСТВА — ГЕЛИО-ГЕРОПРОТЕКТОРНОЙ ВОДЫ  ( подробности см. в разделе нашего сайта «Технологии»).

С нашей точки зрения, многочисленным читателям и зрителям вышеназванных материалов и сюжетов важно знать, что новая технология создана в МНИИКА по техническому заданию ООО «С.Т.М.» (г. Красноярск) и является совместной интеллектуальной собственностью этих двух организаций. Как инновация она давно привлекла к себе конструктивное внимание мировой научной общественности. Неординарные научные результаты, не всегда укладывающиеся в представления классической физики, но остающиеся, при этом, честно полученными и многократно повторенными научными данными, были доброжелательно восприняты на 6-м Европейском конгрессе по биогеронтологии (Нидерланды, 2008), на Международной конференции по проблемам старения, JNHA (Франция, 2009), на 14 и 15-м Международных конгрессах по приполярной медицине (Канада, 2009, США, 2012), на Всемирном форуме по развитию естественных наук (Китай, 2011), на 2-м Всемирном конгрессе по биотехнологиям (ОАЭ, 2013) и многих других.

Современные биофизические механизмы и гипотезы биотропного влияния воды и водных растворов, обработанных в ослабленном геомагнитном поле, обсуждались на VI Международном конгрессе «Слабые и сверхслабые поля и излучения в биологии и медицине», проходившем в России в 2012 г. под эгидой Санкт-Петербургсого научного центра РАН. Отметим, что материалы, представленные МНИИКА на этом конгрессе, отражали современный методологический подход нашего Института как в физических, так и медико-биологических науках.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 31
АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1