ГЛАВНАЯ


Новости от 05.05.2012


Решением Управляющего Совета Американского биографического института (США) за комплекс  глобальных, культурно- и социально значимых научных исследований последних десятилетий Генеральному директору МНИИКА,  доктору медицинских наук Трофимову Александру Васильевичу, автору более 300 научных работ, включая монографии на русском и английском языках, присвоено пожизненное научное звание АКАДЕМИКА.

Подробнее...
 

Новости от 14.05.2012


С электронной версией монографии В.П.Казначеева и А.В. Трофимова "Очерки о природе живого вещества и интеллекта на планете Земля", изданной в издательстве "Наука" в 2004 г.,и уже ставшей научным бестселлером, с мая этого года гости нашего сайта могут познакомиться в разделе "Публикации". Ждем ваших вопросов, конструктивных предложений и участия в продолжающихся научных исследованиях и новых проектах МНИИКА!

 

Новости от 28.06.2012


6 июня 2012 г. проведено исследование биотропных последствий динамики сверхслабых космофизических факторов в периоды до-, во время и после прохождения Венеры по своей орбите, в секторе между Солнцем и Землей.  Группа волонтеров, участвовавших в исследовании, не имела информации об этом редком астрофизическом событии. Полученные данные обрабатываются с использованием современных математических программ.

Через 2 дня после этого события, 8 июня, академик В.П.Казначеев, Председатель Ученого Совета МНИИКА, написал статью о космическом климате на нашей планете. С этой передовой статьей можно познакомиться на нашем сайте в разделе "Публикации".

 

Новости от 17.07.2012


День рождения Председателя Ученого совета МНИИКА академика РАМН и других академий КАЗНАЧЕЕВА ВЛАИЛЯ ПЕТРОВИЧА Коллектив Института поздравляет своего бессменного научного лидера с присвоением одной из звезд голографической Вселенной имени: "МНИИКА - КАЗНАЧЕЕВ", желает здравия, благоденствия, долголетия и еще многих звездных часов !

100 7480

 

Новости от 16.07.2012


18 - 30 июля 2012 г. Продолжение исследований по оценке гелио-протекторных эффектов воды, обработанной в экранирующей установке  "ТРОДР-1" для уточнения технологических режимов производства питьевой воды, обеспечивающей профилактику избыточных гелио-магнитотропных реакций человека и сохраняющей его здоровье в периоды солнечных и магнитных бурь. Многие крупные производители питьевой воды на мировых рынках ожидают завершения апробации и формируют пакеты своих научно-коммерческих предложений.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 31
АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1