ГЛАВНАЯ НОВОСТИ

Новости от 06.04.2014


Вниманию гостей нашего сайта предлагается фоторепортаж о Новосибирской междисциплинарной конференции  по проблеме: "Вода как индикатор и биосферный протектор в эпоху геомагнитной депривации", состоявшейся 21 марта 2014 г. в Новосибирском Академгородке на базе Международного научно-исследовательского института космической антропоэкологии (МНИИКА)  (см.Новости от 4 апреля и материалы конференции на нашем сайте в разделе "Публикации")

ofi 01

001 Место расположения МНИИКА и проведения международной конференции (проспект Академика Лаврентьева, 6/1)

 

Подробнее...
 

Новости от 04.04.2014


21 марта в Новосибирском Академгородке. состоялся Международный Круглый Стол по проблеме:"Вода как индикатор и биосферный протектор в эпоху геомагнитной депривации".
Это научное собрание, организатором которого выступил наш Институт, было посвящено 20-летию МНИИКА и предстоящему 90-летию Председателя его Ученого совета-академика В.П.Казначеева.
Впервые в России научный форум по одной из самых актуальных проблем жизнеобеспечения человечества при нарастающих изменениях климата на Земле проводился как National Pre Conference Workshop of 194th OMICS GROUP 3rd International Conference on EARTH SCIENCE and CLIMATE CHANGE, USA, San Francisco, July 28-30, 2014.

news 2014_01


В работе Новосибирской междисциплинарной конференции участвовали представители 8 стран (Германии,Италии, Швейцарии,США, Армении, Украины, Болгарии и России), с российской стороны- ученые (геофизики, биологи, медики), исследователи, врачи, бизнесмены и лидеры общественных организаций из 10 городов-Новосибирска, Петропавловска-Камчатского, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Горно-Алтайска, Барнаула, Красноярска, Ростова-на Дону и Кирова.
Кроме научно-теоретического раздела,в рамках конференции состоялся научно-практический мастер-класс, на котором с использованием современных компьютерно-диагностических технологий и "двойного слепого метода" волонтерам была предоставлена возможность оценить биоэффекты различных образцов контрольной (обычной питьевой), протекторной воды и напитков, производимых компаниями Новосибирска ("АкваГелиос") и Республики Алтай ("Алтын Суу"), а также экспериментальный сеанс виртуального прогнозирования грядущих климатических перемен на нашей планете с использованием единственного в мире оригинального научно-исследовательского стенда "Зеркала Козырева", установленного в МНИИКА. Программа виртуального гелиогеофизического мониторинга возможных космопланетарных событий на Земле продолжается в нашем Институте с середины 2013 г.: накапливается и анализируется база полученных данных, совершенствуется методология.
После обсуждения ключевых устных и постерных докладов на скайп-сессии была принята Резолюция Круглого Стола, которая будет представлена в Оргкомитет и участникам Международной конференции в Сан Франциско по проблемам изменений климата на Земле (см. материалы Новосибирского Круглого Стола на нашем сайте в разделе "Публикации").

 

Новости от 05.02.2014


21 МАРТА 2014г. в Новосибирске, в Академгородке, на базе МНИИКА состоится научный Круглый стол (под эгидой OMICS GROUP, США как Pre-conference Workshop проводимой этой группой 3-й научной международной конференции "Науки о Земле и изменениях климата", США, Сан-Франциско, 28-30 июля 2014 г.см. сайт OMICS GROUP, на которой МНИИКА будет представлять доклад о научных результатах, полученных при разработке систем геоэкологического жизнеобеспечения Человека в эпоху космопланетарных перемен). Тема новосибирского Круглого стола, организуемого по решению Ученого совета нашего Института в его юбилейный год (20-лет МНИИКА): "ГЕЛИОПРОТЕКТОРНАЯ ВОДА КАК ШАНС СПАСЕНИЯ БИОСФЕРЫ И СОХРАНЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА  В ЭПОХУ ГЛОБАЛЬНОЙ ГЕОМАГНИТН­ОЙ ДЕПРИВАЦИИ".

К обсуждению этой темы на Круглом столе приглашаются заранее зарегистрированные участники (российские ученые, врачи, бизнесмены, cтуденты, школьники и журналисты). Резолюция Круглого стола с научно аргументированной позицией российских ученых будет представлена на конференции в Сан-Франциско. Регистрация проводится с 3 февраля по 7 марта с.г. по персональной заявке на участие, поданной по электронно­му адресу:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  или факсу. В заявке необходимо указать ф.и.о.,адрес, место работы или учебы, профессию, научный интерес, свой электронный адрес и телефон. Участие бесплатное , проезд и аккомодация иногородних участников оргкомитетом не оплачивается, гостиницы резервируются самостоятельно. Зарегистрированные участники по электронной почте после 10 марта получат Программу Круглого стола. Контактный телефон-факс Программного комитета: (383) 332-40-68.

 

Новости от 03.02.2014


В лабораториях МНИИКА 24-25 января 2014г. с участием сотрудников нашего Института и Центра оздоровительных технологий (директор В.А. Стасив, г.Москва) состоялся научно-практический семинар и тестовые исследования по проекту: "Зеркально-козыревский прогноз глобальных гелиогеофизических и климатических изменений".
Динамика моделируемого "пространства с уплотненной энергией-временем и открывающимся доступом к будущим событиям "/по гипотезе Н.А. Козырева/, а также психофизио­логического состояния испытателей-волонтеров в процессе виртуального прогнозирования в "Зеркалах Козырева" грядущих геофизических и климатических перемен, проводившегося с использованием свето-голографически обработанной питьевой воды ("ноу-хау" МНИИКА), контролировалась с применением современных компьютерных звукозаписывающих и диагностических технологий (см.фото). Шаг за шагом в нашем Институте создается уникальная база прогностических данных для новой модели возможных космопланетарных катастроф.

По результатам тестовых испытаний волонтерами ГЕРОПРОТЕКТОРНОЙ питьевой воды нового типа (на основе алтайских природных продуктов) по компьютерной диагностической системе ONIX (ЦОТ,г.Москва) было выявлено быстро проявляющееся значительное уменьшение биологического возраста испытуемых. Это серьезная заявка нашего Института на создание нового эффективного безлекарственного геропротектора (см. график).

001

graphic

Подробнее...
 

Новости от 31.12.2013 г.- 01.01.2014 г.


По инициативе нашего Института 30 ноября 2013 г. в присутствии 18 экспертов-наблюдателей ( включая 2 докторов и 3 кандидатов наук, врачей, генетиков и психологов) в зоне "уплотненной энергии-времени", создаваемой в моделированном "пространстве Козырева" оператором кмн Т.Кузнецовой были проведены дистанционно- виртуальные исследования кометы ISON, исчезнувшей из поля зрения астрономов 28 ноября 2013 г. Получены уникальные данные об изменении траектории кометы мощным гравитационным (темно-материальным) объектом и перемещении ее в зону, перекрываемую для наблюдателей с Земли нашим Солнцем. Воспринятая информация запечатлена в авторском протоколе Т.Кузнецовой (см.рис.1). Специалисты НАСА (США), проводя в эти же дни исследования кометы ISON, в начале декабря зафиксировали на своих телескопах огромный неизвестный объект (см. фото 1). Информация, полученная в "зеркалах Козырева" с опережением на 5 дней опубликованных фотоматериалов НАСА, еще раз подтверждает эффективность дистанционных исследований Вселенной сознанием человека в "пространстве Козырева". . В 2014т. наш Институт планирует продолжить как эти работы, так и прогностический мониторинг изменений климата на Земле в XXI веке. С 13 января будет открыт "кастинг" для волонтеров, желающих и способных участвовать в этом проекте ( заявки для участия с коротким резюме можно направлять по электронному адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript до 10 февраля 2014 г.).

2612000

2612001

Подробнее...
 

Новости от 04.12.2013


19 ноября в г. Rolandseck (Германия) на базе компании INAKARB и представительства МНИИКА в Германии состоялся международный симпозиум по проблемам регуляционной медицины с участием ученых Германии, Австрии, Нидерландов и России.
Новые технологии МНИИКА представлял директор Института дмн А.В. Трофимов. На симпозиуме с докладами выступили профессор, дмн Иван Энглер, дмн Гарри Й. Ламерс, д-р Дитер Брерс, д-р Клаус Фолькамер, д-р Юрген Ашофф, профессор Кай Бернерт, а также Гюнтер Хаффельдер, Клаус Ацкенберг и организатор этого научного форума профессор, дмн Энрико Эдингер.
20 ноября на базе этой компании дмн А. Трофимовым был проведен мастер-класс с демонстрацией оздоровительных водо-голографических технологий МНИИКА при компьютерной и экспертной оценке их эффективности специалистами INAKARB. 

04 12_01

фото  - I. Lammers

Подробнее...
 

Новости от 12.11.2013


Наш Институт принял активное участие в научно-практической конференции: "Пути становления здоровья народов Сибири", проходившей 8 ноября в Новосибирске под эгидой Западно-сибирского отделения Международной славянской академии и Института человека. С программными научными сообщениями на конференции выступили Председатель Ученого совета МНИИКА академик РАМН В.П. Казначеев (видеообращение), член Ученого совета д.г-м.н, к.ф.-м.н А.Н. Дмитриев и Генеральный директор Института д.м.н А.В. Трофимов. С полными текстами выступлений В.П. Казначеева и А.В. Трофимова можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Публикации". В этом же разделе размещено Обращение участников конференции к российской и зарубежной научно- культурной общественности. Тексты всех докладов будут опубликованы в сборнике МСА "Казначеевские чтения", 2013, вып.3

 

Новости от 04.10.2013


В период с 23 по 28 сентября с.г. в Коктебеле (АР Крым, Украина) состоялась Х Международная крымская конференция "Космос и биосфера", посвященная 150-летию В.И. Вернадского. От МНИИКА на этой конференции были представлены 2 доклада: "Фундаментально-прикладные аспекты идей В.И. Вернадского о космопланетарной автотрофности. Проекция в ХХI век" ( Казначеев В.П., Трофимов А.В.) и "Питьевая вода "АКВАГЕЛИОС" как биоэффективный гелиопротектор при экстремальных солнечно-биосферных воздействиях" (Трофимов А.В., Дружинин Г.И., Фищенко С.М., Гиберт К.К., Севостянова Е.В.).

Представленные доклады были обсуждены и одобрены на пленарном и междисциплинарном секционном заседаниях По решению управляющего бюро международного фонда (ассоциации) Ж.Бенвенисте за особый вклад в изучение живого вещества планеты Земля и достижения при исследовании воды коллективу авторов во главе с Председателем Ученого совета МНИИКА академиком В.П. Казначеевым была присуждена премия им. Ж.Бенвенисте (Франция), ( см. Программу и фоторепортаж с конференции ). 

 

okt 13_003

Премия им. Ж.Бенвенисте (Франция)

Подробнее...
 

Новости от 21.08.2013


Под научной эгидой МНИИКА (Россия, Новосибирск) 11 августа с.г., впервые в мире, был проведен космопланетарный палеоастрономический эксперимент «ОАРИОН», проходивший в рамках одноименной международной экспедиции, состоявшейся 7 - 21 августа, организованной группой, возглавляемой талантливым армянским исследователем Вазгеном Геворкяном. Эпицентром научных событий ранним утром 11 августа стала Армения: Татевский монастырь и еще не изученная археологами мегалитическая площадка со следами Разума много-тысячелетней давности.

Целью исследования было изучение уникальных культурно-исторических и палеоастрономических объектов этой страны с позиций их возможного геоэкологического влияния на современного человека и всю цивилизацию.

В экспедиционных исследованиях был использован комплекс оригинальных приборов и технологий, разработанных в Армении, России и США. Среди них прибор «Биоскоп», предназначенный для объективной фиксации взаимодействий в системе «человек — техническое устройство», компьютерная программа «Гелиос», оценивающая величину функциональной зависимости организма человека от воздействий космических факторов на различных этапах онтогенеза, способ диагностики индивидуальной гелиомагниточувствительности человека, приборы для кондуктометрии его тканей, поляроидной Кирлиан-фотосъемки ( разработка С.Бланк), портативные магнитометры, а также оригинальные водо-голографические и зеркально-лазерные технологии МНИИКА (см. фоторепортаж).

armen 000 

Участники армяно российской экспедиции и глобального эксперимента МНИИКА у стен монастыря Нораванк с изображением глаз на усеченной колонне.

 

Подробнее...
 

Новости от 02.08.2013


19 июля 2013 г. в Нью-Йорке прошло интервью генерального директора МНИИКА дмн А.В.Трофимова американскому телевидению, в котором был представлен обзор инновационных достижений Института за последние годы в области космической антропоэкологии. Особое внимание было уделено завершению разработки и началу производства в Новосибирске гелио-геропротекторного напитка "АкваГелиос" и перспективам создания пищевых продуктов с аналогичными свойствами на установке "Гелиостар". Интервью будет показано 22 августа в программе "Без скальпеля" по каналу RTVI (США), а затем представлено на Youtube.

22 - 24 июля 2013 г. в Лас Вегасе ( США, штат Невада) состоялась 2-ая международная конференция "Науки о Земле и переменах климата" . Форум ключевых докладов конференции открылся презентацией нашего Института, единственным российским докладом " Геомагнитная депривация. Моделирование, Профилактика", посвященным актуальной проблеме космофизических перемен, которые испытывает наша планета и ее живое вещество последние десятилетия в связи с ослаблением магнитосферной защиты Земли и увеличением доступа к биосфере космических и солнечных лучей высоких энергий. Многолетний цикл работ МНИИКА по моделированию ослабленного геомагнитного поля в "Космобиотроне" и поиску эффективных безлекарственных профилактических средств, начатый совместно с НЦКЭМ СО РАМН, получил признание мировой университетской науки, был отнесен к феноменальным ключевым научным достижениям и тезисно опубликован в Журнале с тем же названием (July 2013, Vol.4, issue 4), (см. фотоматериалы конференции)

earts 02

Подробнее...
 

Новости от 11.07.2013


В период с 1 по 6 июля в г.Варна (Болгария) состоялся научно-методический семинар, посвященный перспективам развития международного геоэкологического туризма и геоэкологической рекреации человека, направленной на замедление процессов преждевременного старения организма. Реализация рекреационного проекта планируется в рамках международной программы «Стоп-Тайм», инициированной и курируемой МНИИКА.
Были представлены научные разработки нашего Института в области био-гелиофизического прогнозирования, диагностики и профилактики гелиозависимых заболеваний.
Особый интерес принимающая сторона — компания «Либра» ( директор и учредитель г-жа Г.Веселинова) проявила к компьютерной программе «Гелиос», гелиопротекторному напитку «АкваГелиос» и к производству пищевых продуктов с гелио-геропротекторными свойствами, которые приобретаются с использованием нового аппаратного комплекса «Гелиостар» - совместной разработки красноярских и новосибирских исследователей.
По итогам работы подписан Протокол намерений об открытии в ближайшее время на базе компании «Либра» в г. Варна Болгарского представительства МНИИКА и о старте многих новых совместных геоэкологических проектов.

varna

Подписани­е в Варне Протокола намерений о научно-практическ­ом сотрудниче­стве между МНИИКА    (директор А.Трофимов) и компанией "Либра" (директор Г.Веселинова­), о совместном­ развитии геоэкологи­ческого туризма и геоэкологи­ческой рекреации человека, а также об открытии на базе компании "Либра" Болгарског­о представит­ельства МНИИКА.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1