ГЛАВНАЯ НОВОСТИ

Новости от 10.09.2014


В юбилейный для МНИИКА год (20-летие Института) вышел в свет 7-й выпуск швейцарской энциклопедии "WHO IS WHO В РОССИИ" (2013 г.), в котором рассказывается о научной школе МНИИКА, возглавляемой академиком  В.П. Казначеевым,, о руководителе Института  дмн А.В.Трофимове и основных исследовательских проектах последних десятилетий. (см раздел Публикации).

pic 09_09_14_01

 

Новости от 09.09.2014


В сентябре с.г. в Facebook, в сообщениях Греты Веселиновой (Болгария) появилась информация, анонсирующая октябрьский старт в Варне, Софии и Пловдиве Международного проекта "Мега-Галактика" и экспедиций "Тракия-2,3", ее выступления с лекцией как Представителя Международного НИИ космической антропоэкологии, а также применение в этих проектах т.н. "Зеркал Козырева"( разработанных и запатентованных МНИИКА как устройство для коррекции психосоматических заболеваний) под псевдонаучным сленгом "Машина Времени".
В этой связи, хотим сообщить, что Администрации Института и его Ученому совету, возглавляемому академиком РАН В.П.Казначеевым, ничего не известно о планируемых проектах и заявленном выступлении руководителя Варненского Представительства МНИИКА госпожи Греты Веселиновой...
В соответствии с подписанными документами,т.н. "Зеркала Козырева" (в действительности-"Биоэнергостимулятор"), переданные МНИИКА в свое Представительство в г.Варна, могут быть использованы Представительством ТОЛЬКО для совместных научных исследований на биомоделях и волонтерах (при работах с людьми под медицинским контролем), по согласованным научным программам головного Института. Никаких согласований, к сожалению, проведено не было.
В связи с этим, сообщаем, что "Зеркала Козырева" в заявляемых проектах применяться не могут. К тому же,это устройство находится, в настоящее время, в нерабочем технологическом состоянии.

 

Новости от 15.08.2014


В период с 28 по 30 июля с.г. в США, в Сан Франциско состоялась 3-я Международная конференция  "Науки о Земле и изменениях климата", организованная OMICS GROUP., партнером которой по Оргкомитету в 2014 г. являлся и наш Институт.На церемонии открытия, с участием представителей Университетских научных центров из 19 стран, от нашего Института была представлена Программа комплексного замедления процессов старения гелиозависимых людей в центрах "Стоп Тайм". На ключевом форуме этой конференции, проходившем под председательством дмн А..Трофимова, от МНИИКА  был сделан и основной доклад, посвященный универсальным свойствам гелиопротекторной воды нового поколения,  разработанной в МНИИКА и производимой только в России компаниями "АкваГелиос" (Новосибирск) и "Алтын Суу"(Республика Алтай). Развитие этого важного превентивного для нашей биосферы направления было признано особо актуальным в эпоху продолжающейся геомагнитной депривации (ослабления индукции магнитного поля Земли) и  увеличения доступа к биосфере солнечных корпускулярных потоков. На секционном заседании, проходившем также 28 июля, мировой научной общественности впервые были представлены данные о возможности прогнозирования грядущих космо-планетарных и климатических перемен на Земле в пространстве, где "прошлое и будущее присутствуют в настоящем",  в т.н. "Пространстве Козырева". Перспективы новой технологии прогнозирования были позитивно оценены собравшимися учеными. С абстрактами докладов МНИИКА можно познакомиться на  нашем сайте в разделе "Публикации".

020

Участники конференции в Сан Франциско

Подробнее...
 

Новости от 31.07.2014


В  Болгарии, на территории Древней Тракии, в период с 2 по 7 июля состоялись совместные инициативные экспедиционные работы болгарских и российских исследователей, организованные Варненским представительством МНИИКА (глава представительства Грета Веселинова). В работах, посвященных отработке новых технологий изучения памятников древних культур, приняли участие ученые, врачи и исследователи из Москвы, Новосибирска, Софии, Варны и Бургаса. Впервые в мире установка, называемая "Зеркалами Козырева", переданная в Варненское представительство нашего Института, была установлена в открытом природном пространстве одного из древнейших неолитических святилищ  еще до-тракийского периода. Динамика психофизиологического состояния волонтеров- участников экспедиции до- и после их пребывания в зонах "уплотненной энергии -времени" различных тракийских святилищ  оценивалась с использованием современных компьютерно-диагностических методов нашими коллегами из   московского Центра оздоровительных технологий (руководитель В.Стасив). Полученные, во многом, феноменальные  данные в настоящее время обрабатываются.

002

Зеркала Козырева в святилище Дуранкулак

Подробнее...
 

Новости от 21.07.2014


В соответствии с  программой совместных научно-исследовательских работ  в Болгарии  на базе одного из крупных отелей в Золотых песках   моделировался технологический оздоровительный комплекс по проекту "Стоп Тайм", разработанному в МНИИКА ,с целью замедления процессов старения человека. Участвовавшие в программе болгарские волонтеры (36 человек), которым мы выражаем искреннюю благодарность, в период с 23 июня по 2 июля испытывали геропротекторную эффективность питьевой воды "Алтын Суу" (Россия, Горно-Алтайск), нового типа бальнеопроцедур в бассейне со свето-голографически обработанной водой , голографических гелиопротекторных очков, а также молока, полученного от животных, "перешедших" для питья на геропротекторную воду. С использованием точных современных диагностических средств, определяющих скорость распространения по кровеносным сосудам пульсовой волны и их эндотелиальную функцию, а также динамику зрительно-моторных реакций и критическую частоту слияния световых мельканий, кмн Т.Кузнецовой  было показано, что у 70- 80 % волонтеров за короткий 7- дневный период наблюдений проявились отчетливые анти-возрастные функциональные тенденции (такие, например, как уменьшение скорости распространения пульсовой волны и увеличение скорости нейрофизиологических процессов)! Уникальный безлекарственный комплекс "СтопТайм" впервые доказал свою практическую действенность и теперь готов к применению в различных точках мира!

001

Тестирование напитка "Алтын Суу-1"

Подробнее...
 

Новости от 17.07.2014


Сегодня особый день для всех "космофилов" на Земле и в разумной Вселенной: 90- летний юбилей академика Влаиля Петровича Казначеева, основателя Сибирского филиала Академии медицинских наук, директора всемирно известного ИКЭМа , Председателя Ученого совета Международного научно-исследовательского института космической антропоэкологии ! Коллектив нашего Института, учредители, ученики, соратники и друзья из разных стран поздравляют своего Звездного Навигатора, дорогого Влаиля Петровича не только с достижением уже многих космопланетарных вершин, но и с новыми горизонтами в неиссякаемом научном творчестве! Здравия и Духовной крепости, новых деяний во имя России!

pic 17_07_001

Юбилею В.П.Казначеева и 20-летию МНИИКА были посвящены две международные конференции, проходившие 12-13 июля в Болгарии, в г.Варна, в "Grand Hotel Dimyat Varna". На конференциях были представлены лучшие труды академика В.П.Казначеева, прозвучали доклады, развивающие и воплощающие его идеи- великого Наблюдателя, полномочного представителя космического сознания на нашей Земле, постоянно устремленного в Будущее!

Подробнее...
 

Новости от 18.06.2014


Анонс авангардных научных конференций по космической антропоэкологии!. 12-13 июля в г.Варна (Болгария) состоятся международные конференции по проблемам гелиогеронтологии и новым технологиям замедления процессов старения (12 июля), а также по проблемам "пространства Козырева" и космического сознания в истории цивилизаций (13 июля). Конференции, организуемые Международным НИИ космической антропоэкологии и его Болгарским представительством в Варне, будут посвящены 20-летию МНИИКА и 90-летию Председателя его Ученого совета академика В.П.Казначеева. Свои исследования и научные проекты представят: профессор А.Трофимов(Россия, Новосибирск), Г..Веселинова (Болгария, Варна),,кмнТ.Кузнецова (Россия, Новосибирск), д-р А.Стоев (Болгария, Стара Загора), В.Стасив (Россия, Москва), А.Лемтюгин (Россия, Москва), И.Порокоров (Болгария, Варна), В. и Е. Геворкян (Армения, Ереван), А.Манзыров (Россия, Республика Алтай), Т.Энгель (Чехия, Прага). Регистрация участников до 30 июня по эл.адресу Оргкомитета в Варне: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Справки по телефону в Болгарии +359-988-985-073

I N V I T A T I O N

From the Representative office of the International Scientific-Research Institute of Space Anthropoecology, ISRICA

Dear Ladies and Gentlemen,we are inviting you to take part in

International Scientific and Practical Business Conference -
“STOP TIME”
on 12 July 2014, in Varna

The conference is dedicated to the 20th anniversary of ISRICA and the 90th anniversary of the birth of President of the Scientific Council, Academician Vlail Kaznacheyev.

You will be presented with the latest patented and previously secret Russian technologies that could be applied in the fields of:

- Balneology and hotels
- The Production of water, wine, beer, juice, grain production, vegetables, fruits, bread, dairy products, honey, oil, meat, fish, canned goods.
- Medicine and Pharmaceutics, Cosmetics
- Building materials and construction

To be the first to implement the latest nano-information technologies you have to be informed!

Greta Veselinova about the technologies that will be revealed at the conference

We are attach the conference program and a registration form.

For registration and contact:

www.isrica.net
email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Tel: + 359 52 600 363; mob: + 359 988 985 073
Address: Bulgaria, Varna, Br. MIladinovi 20 Str
Touroperator company “Libra”
Facebook page: International SR Institute of Cosmic Anthropoecology

 

Новости от 06.06.2014


Наш Институт открывает свое третье десятилетие презентацией нового проекта- международной Программы "STOP TIME", открытой для творческого участия ученых, врачей, бизнесменов, общественных деятелей, фондов, инвесторов и спонсоров из всех стран мира .Нами научно доказано, что Солнце влияет на скорость старения и обосновано новое направление исследований- гелиогеронтология. Главная идея проекта состоит в создании мировой сети научно-практических центров нового типа  с целью  геоэкологической рекреации организма человека и замедления его старения  на основе уникального инновационного технологического комплекса, разработанного и апробированного в МНИИКА (совместно с партнерами) в 2002- 2014 гг.

prez 01

Подробнее...
 

Новости от 26.05.2014


20-летний юбилей МНИИКА
"Прошлое и Будущее- в Настоящем"- гениальная формула выдающегося российского астрофизика Николая Александровича Козырева подтверждается многолетними научными хрониками нашего Института (см. сайт МНИИКА), впервые зарегистрированного в Новосибирске 26 мая 1994 г. У истоков Рождения этого принципиально нового "инструмента нео-ноосферных Наблюдателей", в соответствии с одним из строгих антропных принципов Картера - Циолковского, стала группа учредителей из России, Франции и Испании во главе с организатором Сибирского филиала Академии медицинских наук, директором ИКЭМа академиком В.П.Казначеевым, 90-летие которого в июле этого года будет отмечать вся прогрессивная мировая научная общественность. МНИИКА, в партнерстве с Институтом Человека (Президент -дмн, проф. Н.П. Толоконская), посвящают этим событиям Международную научно-практическую конференцию в г.Варна (Болгария), которая состоится 12-13 июля 2014 г. 20 лет, пролетевшие как миг, "дление" по В.И. Вернадскому, призывают всех нас к новым научным деяниям на пути "через тернии- к звездам"!
Неизменные участники (учредители) Общего собрания Института - академик В.П.Казначеев , дмн А.В.Трофимов, кмн Ю.Ю.Марченко, Э.Н.Шатарнина, а также Председатель его Наблюдательного совета Г.И. Дружинин поздравляют всех своих сотрудников, коллег, соратников и друзей с 20-летием рождения сверхновой научной звезды!

foto 01_06_04

Вспышка сверхновой звезды 12 млрд. лет назад ( телескоп "Мастер", Тункинская долина, март 2014)

foto 01_06_01

Председатель Ученого совета академик В.П.Казначеев и Генеральный директор дмн А.В. Трофимов,

Академгородок- у коттеджа на ул.Мальцева, снимок 1994 г

Подробнее...
 

Новости от 14.04.2014


12 апреля, в День космонавтики, в Москве на ВДНХ (ВВЦ) открылся первый Международный фестиваль ноосферных достижений и эко-решений. В рамках фестиваля на научной конференции "Ноосферное будущее человечества" с докладом "Вода как ноосферный протектор в эпоху космопланетарных перемен" по интернет системе "Эксперт" выступил директор МНИИКА дмн А.В. Трофимов (см фото и программу конференции). 


14 04_14



В докладе, продолжающем обсуждение актуальных проблем, связанных с проявленными при моделировании депривации магнитного поля Земли многочисленными генетическими и психо-физиологическими эффектами, еще раз прозвучало предупреждение Председателя Ученого совета МНИИКА академика В.П. Казначеева об усиливающемся росте энтропии ноосферы и увеличении риска перехода нашей цивилизации к некросфере. Были представлены научные данные о возможных эволюционных последствиях для человека продолжающейся геомагнитной депривации, об особом значении неотложного создания глобальной системы геоэкологического жизнеобеспечения и большой роли в этой системе природно структурированной воды из важнейших на нашей планете "солнечно-бассейновых единиц"- с наземно-подземных водных горизонтов реки Катунь и озера Байкал, К эко-ноосферным достижениям последних лет можно отнести апробированные в России,Германии, Болгарии и Армении и уже запущенные в производство технологии МНИИКА и его партнеров по изготовлению единственных в мире протекторных средств: напитка "АкваГелиос" (гг.Новосибирск-Красноярск),создаваемого с использованием регулируемого ослабления магнитного поля Земли, и напитка "Алтын Суу", выпускаемого на основе уникальной родниковой воды и природных продуктов Горного Алтая (г.Горно-Алтайск) (см. презентацию доклада в разделе "Публикации")
 

Новости от 07.04.2014



Публикуем Резолюцию Новосибирского Международного Круглого Стола по проблеме:"Вода как индикатор и биосферный протектор в эпоху геомагнитной депривации", проходившего в рамках National Pre Conference Workshop of 194 th OMICS GROUP 3rd International Conference on EARTH SCIENCE and CLIMATE CHANGE, USA, San Francisco, July 28-30, 2014,,организованного МНИИКА , в Академгородке, 21 марта с.г., и доклад об успешном проведении Новосибирской конференции, опубликованный вместе с обширной фотогалереей (40 фото) Павла Фомина  на сайте OMICS GROUP (см. ссылку на этот сайт, Новости на нашем сайте от 4 и 6 апреля, а также материалы, размещенные в разделе "Публикации")"

OMICS-GROUP-Report-001

Resolution National Pre Conference Workshop, Russia, Novosibirsk, March 21, 2014

Резолюция Круглого стола, Новосибирск, 21 марта 2014

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1