ГЛАВНАЯ НОВОСТИ

Новости от 01.11.2016


Впервые в истории Новой космогонии и трансперсональной психологии нашим Институтом был осуществлен очередной глобальный эксперимент по дистанционной трансляции "осмысленных образов", так их назвал Н.Тесла в своей франклинской лекции 1893 г., на этот раз, из генуинных "Зеркал Козырева" в Новосибирске - в Белград! Впервые в  "зеркале" коллективного сознания  участников в Белграде отразился образ башни Н.Тесла в Лонг-Айленде, в Нью-Йорке (1904- 1908)  - она снова "вышла в эфир" из наших Зеркал !

02 11_16_020

28 октября с.г. в Белграде (Республика Сербия) в Русском доме при посольстве Российской Федерации в Белграде в 18-30 состоялась лекция  Генерального директора  МНИИКА им. Академика В.П.Казначеева -  А.В.Трофимова " Зеркала Козырева и здоровье человека", которой предшествовала пресс-конференция  в Международном Центре исследований наследия Николы Тесла (директор Милка Кресоja), организовавшем  встречу и лекцию, на которую прибыли  более 500 жителей Белграда и других районов Сербии.Таким образом,через 23 года была продолжена серия уникальных российско-сербских научно- исследовательских проектов по дистанционно-информационным взаимодействиям  между этнически близкими народами. Патриарх Сербии, Его Преосвященство Павел, 18 января 1993 г благословил на это научно-духовное деяние академика В.П.Казначеева и, в то время, мнс, А.В.Трофимова, научного руководителя проекта 2016 г.(см.фото). Эксперимент, проведенный в праздник Крещения - Богоявления оказался успешным: в Белграде  был воспринят образ Георгия Победоносца- одной, из  мысленно транслировавшихся икон из зала древнерусской живописи Картинной галереи г. Новосибирска ( см." Очерки о природе живого вещества", Наука, 2004, с.190 - 193)

02 11_16_021

Лекция А.В. Трофимова, в которой были представлены основные программные пункты из недавно опубликованного Меморандума о "Зеркалах Козырева" (см. журнал "Ноосфера, Общество.Человек.--№3- 2016) завершилась новым духовно-образным "мостом" между Новосибирском и Белградом: Участниками эксперимента, проведенного в год 160-летия Н.Тесла, после выступления в Русском доме хора с сербско-русским песенным репертуаром, был точно воспринят энергоемкий образ знаменитой башни Н.Тесла, передававшийся из новосибирских Зеркал Козырева кандидатом медицинских наук, сотрудником МНИИКА Таисеей Кузнецовой (см. в фотогалерее ее авторский рисунок, выполненный в момент трансляции 28 октября). Факторами, инициирующими успешный результат, стала и энергетическая демонстрация действия макета башни Н.Тесла в музее его имени, а также, возможно, частотный резонанс с его прахом в урне (см. фото из Музея Н.Тесла в Белграде от 27.10.2016), синхронное включение установок, которые изготовил по чертежам Н.Тесла дипломированный инженер телекоммуникаций Г.Марьянович, и участие в канале восприятия профессора физики и технологий, автора книги "Никола Тесла -  человек-ангел"  С.Влайча. Переданная образная энерго-информационная символика была столь сильной, что сохранялась в наших Зеркалах более 12 часов и воспринималась 29 октября волонтерами в ходе контрольного испытания. В завершении этого знаменательного дня было подписано Соглашение между МЦИННТ и МНИИКА о совместных работах по изучению наследия Н.Тесла, Н.А.Козырева и В.П.Казначеева, а нашему Институту была вручена награда-эстафета- портрет Н.Тесла, выполненный известным сербским скульптором Д.Драго (см.фотогалерею)

29 октября экспертная комиссия во главе с участником работ 1993 г. профессором Д.Ракович подвела предварительные итоги состоявшегося эксперимента, и признала его успешным.Таким образом, был дан старт новому циклу совместных исследований под девизом - "Прошлое и Будущее в Настоящем" и определены их очередные программные задачи.

Подробнее...
 

Новости от 13.10.2016


13 10_01

Пришел печально-светлый октябрь... Сегодня мы вспоминаем нашего Учителя Влаиля Петровича Казначеева, ушедшего от нас на 9-й день вслед за своей Музой - Эвелиной Николаевной Шатарниной..... Лучшая память о них - в искренних и  высоких деяниях родных, учеников и  последователей. 1 октября наш Институт впервые провел в Академгородке "День открытых для космофилов дверей", пригласив всех желающих к участию в проекте-исследовании "АЛЬТАИР", проводимом совместно с новосибирским оздоровительным Центром "Апсара" (директор кмн Т.В. Кузнецова), при участии Фонда" Академик В.П.Казначеев". Детальную аннотацию к проекту см. на нашем сайте в разделе "Исследования" .Этот День камертонно открыла внучка академика - Мария Шатарнина, представив свой дизайн-проект "Зеркала Козырева".В течение 3-х месяцев участникам-волонтерам предстоит научиться исследовать ближний космос без традиционных ракетно-технических средств. Осваивая  уникальные возможности "козыревского зеркального телескопа" новой конструкции , виртуальным астронавтам предстоит осуществить "квантовую суперпозицию" своего сознания и  обучиться  детальному картированию  поверхности и глубинных горизонтов Луны, ее кратеров и морей, выбору оптимальных районов для предстоящих посадок    пилотируемых экспедиций..Основная часть проекта АЛЬТАИР, после завершения подготовки участников развернется в 2017 г. Проект сопровождают высоко профессиональные врачи, психологи и тренеры.Отбор кандидатов продолжается. В представленной ниже фотохронике проекта - эпизоды  "Дня открытых дверей" (1 октября), интервью - анонс проекта болгарскому изданию "Восемь" (7 октября) и первый раунд рабочей встречи с пока безымянными для всех первопроходцами (8 октября). Академик В.П.Казначеев, как вселенский штурман экспедиции, будет сопровождать и направлять их на звездном пути!

13 10_02

Подробнее...
 

Новости от 21.09.2016


vena 000

17- 18 сентября в г. Вена (Австрия), в одном из самых больших ее залов- "София-холл", состоялся Международный конгресс по проблеме: ""Хаос и Порядок" ("Энтропия и Негэнтропия"), которая привлекла   почти 500 участников  из 18 стран. Свои доклады представили известные ученые и исследователи  из США, Великобритании,Индии, России, Германии, Австрии, Италии и Канады. Организатор конгресса Dr. Dieter Broers (Германия) -,создатель фильма "Solar Revolution" ("Солнечная революция"). Отечественную школу гелиобиологии представлял директор и председатель Ученого совета МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева, директор по науке Фонда "Академик В.П. Казначеев" дмн.А.В. Трофимов, выступивший с докладом: "Исследования энтропийно-негэнтропийных состояний живого вещества в моделированном пространстве"(см www.chaos-ordnung.org). Особое внимание в этом докладе было уделено  проблеме геоэкологического жизнеобеспечения Человека в эпоху космопланетарных перемен.(презентацию см  в разделе  сайта "Конференции"). О достижениях российской школы "космистов" и огромном вкладе в космическую антропоэкологию основателя Сибирского отделения Академии медицинских наук академика В.П. Казначеева А.В.Трофимов рассказал в эксклюзивном интервью швейцарскому телевидению.

Подробнее...
 

Новости от 30.08.2016


bnk 08_04

Во время 5-й Международной конференции "Науки о Земле и изменениях климата", проходившей в Бангкоке, рано утром 27 июля над отелем Avani Atrium, где проводилась конференция, нами были зафиксированы два объекта (см.фотогалерею). Доклад МНИИКА о научной стратегии человечества в период космопланетарных перемен, состоявшийся поздно вечером 26 июля, впервые синхронно сопровождался (по специальной программе) исследовательской группой (Т.В.Кузнецова, О.В.Осеева) из единственных в мире генуинных Зеркал Козырева нашего Института в Новосибирском Академгородке. Новая методология "квантовой суперпозиции сознания исследователей" из зоны зеркально -уплотненной "энергии-времени", применявшаяся в течение этих дней в июле и многих других- в августе , позволила получить уникальные данные, детально описывающие,снаружи и изнутри, некие объекты, с их конструктивными и технологическими элементами. Обработка и уточнение материалов продолжается. Фотографии могут быть предоставлены, по запросу, для профессиональной экспертизы.

Приводим интернет-ссылку на  интервью А.В.Трофимова Carol Hiltner (США) http://www.altaibooks.com/trofimov2016.pdf

Подробнее...
 

Новости от 05.08.2016


bankog 1

С 25 по 27 июля с.г. в Бангкоке (Королевство Таиланд) состоялась 5-я Международная конференция "Науки о Земле и изменениях климата", организованная OMICS GROUP, USA. Как член Оргкомитета конференции с презентациями на ключевом форуме и секционном заседании выступил Генеральный директор и Председатель Ученого совета Института дмн А.В.Трофимов. Доклады, посвященные созданию Глобальной системы геоэкологического жизнеобеспечения человека и Научной декларации о стратегии выживания человечества в эпоху космопланетарных и климатических перемен, подготовленные МНИИКА совместно с ООО "БИОКВАНТ" (Россия, Новосибирск), были признаны особо актуальными и поддержаны представителями университетской науки более, чем из 25 стран мира ( см.фотогалерею, разделы Конференции и Публикации).

Подробнее...
 

Новости от 09.06.2016


Состоялся заключительный, 5-й вебинар из  научно-образовательной серии по проблемам космической антропоэкологии, организованной АНО "МНИИКА им.академика В.П.Казначеева"  и ООО "БИОКВАНТ". Кандидат медицинских наук О.В.Сорокин  (ООО "Биоквант")  рассказал о новых научных  данных, полученных в  совместном проекте "Солнечное затмение", по   оценке  у 20-ти волонтеров из разных стран, динамики их  функциональных параметров, синхронно зарегистрированных  (по авторской программам "Веда Пульс" и "Гелиос") в периоды до- и после солнечного затмения 9 марта 2016 г. 

09 06_16_01

Доктор медицинских  наук А.В.Трофимов  (АНО "МНИИКА", см. фото) представил ретро- и перспективный анализ за 1989- 2016 гг исследований МНИИКА в моделированном "пространстве Козырева-Казначеева", проводимых при развитии различных космопланетарных событий.

09 06_16_02

Кандидат медицинских наук Т.В.Кузнецова (АНО "МНИИКА",см. фото) провела первый в мировой истории "прямой репортаж" с мастер-классом из единственных генуинных "Зеркал Козырева", расположенных в Новосибирском Академгородке.

Участники вебинара успешно проявили себя в тесте с дистанционным восприятием, опосредованным каналами электронной связи,  невизуализированной образно-символической , размещенной в Зеркалах информации. Математически обработанные результаты проекта "Солнечное затмение" будут  доложены в Бангкоке 26 июля с.г. на ключевом форуме Международной конференции OMICS GROUP "Науки о Земле и изменениях климата".

 

Новости от 07.06.2016


07 06_003

В канун Дня России состоялось открытие памятника ее доблестному защитнику и патриоту, Почетному горожанину г. Новосибирска, основателю Сибирского отделения Российской академии медицинских наук академику Влаилю Петровичу Казначееву. Координацию мемориальным проектом приняли на себя Региональная общественная организация "Институт Человека", образованный  по инициативе академика 10 лет назад, а также  лично его Президент - доктор медицинских наук, профессор Н.П.Толоконская. В памятной церемонии участвовали близкие родственники В.П.Казначеева, его друзья и соратники из Института Человека, Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры и Международного научно-исследовательского института космопланетарной антропоэкологии, носящего ныне его имя.

Подробнее...
 

Новости от 06.05.2016


005

28-30 апреля 2016 г. наш Институт осуществил международный трансгималайский эксперимент в рамках многолетнего проекта по изучению квантово-физических механизмов дистанционно-информационных взаимодействий между людьми.
Оценивались возможности квантовой "суперпозиции сознания" участников исследовательской группы ( 7 человек - из России и Индии), располагавшихся на палеоархеологческих объектах юго-запада Индии и применявших при работе воду, обработанную "козыревской отражательной голограммой". Задачей операторов в Новосибирске, работавших в моделированном пространстве Козырева, было получение опережающей реальное время информации со случайным образом избираемых мест для "видеорепортажей".

Подробнее...
 

Новости от 13.04.2016


foto 12_04_16_1

 

Сегодня состоялся очередной вебинар из цикла экспертных выступлений по геоэкологическому образованию населения, проводимого ООО "БИОКВАНТ" (г.Новосибирск) совместно с нашим Институтом. Генеральный директор и Председатель Ученого совета МНИИКА дмн А.В. Трофимов выступил с лекцией на тему "Гелиогеронтология - новый взгляд на проблемы старения", посвятив ее 55-й годовщине первого в мире полета в космос Ю.А. Гагарина.

От появления на Земле человечества и до настоящего времени мы остаемся, по К.Э. Циолковскому, уникальными "космоплавателями" во Вселенной с индивидуально выраженной зависимостью всех жизненных процессов, включая старение, от гелиогеофизической среды. Будем внимательными в этом полете,особенно, при вспышках на Солнце и магнитных бурях, не забывая в неблагоприятные дни о протекторных "акваскафандрах", разработанных в МНИИКА им. академика В.П. Казначеева (см. раздел сайта новые технологии), а также о новом программном обеспечении "Веда Пульс- Гелиос" (ООО"БИОКВАНТ"), особо важном для жизнеобеспечения безостановочного полета человека в космоземном пространстве!

С Днем космонавтики!

 

Новости от 25.03.2016


001

В период с 21 по 23 марта с.г. совместно с международным Фондом "Закон Времени" осуществлялось синхронное исследование дистанционных взаимодействий между людьми, располагающимися в разных географических пунктах,и  в конкретных космофизических условиях (прохождение комет "близнецов" 21-22 марта, неполное лунное затмение 23 марта), переживающих различные  события прошлого, настоящего и будущего. При этом проводилось "легендарно-космогоническое моделирование- реконструкция" психофизиологических эффектов коллективного сознания, объединенного ритмикой 13-лунного  маянского календаря, личностями Пакаль/Валюм Вотана и "пространством (Зеркалами) Козырева".

Подробнее...
 

Новости от 10.03.2016


9 марта с.г. в день очередного солнечного затмения совместно с ООО "БИОКВАНТ" (г.Новосибирск) был проведен синхронный эксперимент по оценке биотропных эффектов перераспределенных во время затмения солнечно-галактических корпускулярных потоков с использованием аппаратно-программного комплекса "ВедаПульс" и программного расширения "Гелиос" (ООО"Биоквант") при участии нескольких десятков волонтеров из многих стран. Это- первый синхронный эксперимент с новым приборно-программным оснащением, позволяющим оценить динамику во время затмения индивидуально-групповых гелиобиофизических сопряжений: спектрально -частотных параметров сердечно-сосудистой системы человека и различных гелиогеофизических факторов. Инновационная технология "Веда Пульс" после ее презентаций на Международных конференциях "Науки о Земле и изменениях климата" в июне и декабре 2015 г в г.Аликанте (Испания) и г.Новосибирске (Россия) привлекает к себе все большее внимание университетской научной общественности как важный элемент Глобальной системы геоэкологического жизнеобеспечения человека в эпоху космопланетарных перемен.. После обработки полученных 9 марта данных, в сравнении с другими реперными точками наблюдений, результаты будут совместно представлены на 5-й Международной конференции по этой проблеме в июле с.г. в Бангкоке и опубликованы в реферируемых журналах.

В день затмения 9 марта состоялся также второй вебинар, из серии,, проводимой ООО"Биоквант" и АНО "МНИИКА", по теме : "Ослабление геомагнитной индукции - возможные последствия для биосферы и человека" (эксперт -докладчик дмн А.В. Трофимов). Серия докладов решает важные задачи геоэкологического просвещения населения и научно-медицинского сообщества нашей страны.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1