ГЛАВНАЯ НОВОСТИ

Новости от 14.05.2012


С электронной версией монографии В.П.Казначеева и А.В. Трофимова "Очерки о природе живого вещества и интеллекта на планете Земля", изданной в издательстве "Наука" в 2004 г.,и уже ставшей научным бестселлером, с мая этого года гости нашего сайта могут познакомиться в разделе "Публикации". Ждем ваших вопросов, конструктивных предложений и участия в продолжающихся научных исследованиях и новых проектах МНИИКА!

 

Новости от 05.05.2012


Решением Управляющего Совета Американского биографического института (США) за комплекс  глобальных, культурно- и социально значимых научных исследований последних десятилетий Генеральному директору МНИИКА,  доктору медицинских наук Трофимову Александру Васильевичу, автору более 300 научных работ, включая монографии на русском и английском языках, присвоено пожизненное научное звание АКАДЕМИКА.

Подробнее...
 

Новости от 04.05.2012


По инициативе российских гелиобиологов в День космонавтики, 12 апреля 2012 г., в канун дня основания нашего Института ( 30 апреля 1994 г.) в реестр небесных тел "РосАстро" была внесена запись  о присвоении звезде шестнадцатой величины с  координатами 287.03006-12.84778  имени МНИИКА... (Международного научно-исследовательского института космической антропоэкологии). Данные о регистрации публикуются под номером IР0412-1516 в ежегодном издании "Звездный Альманах".

 

Новости от 03.05.2012


Готовятся презентационные материалы  и доклады, по результатам последних  биологических испытаний новых голографических и водоопосредованных  гелио-геропротекторных  технологий, для  представления их в июле-августе  2012 г. мировой научной общественности на престижных Международных научных конгрессах в Санкт-Петербурге и США .

 

Новости от 02.05.2012


Завершается подготовка к промышленному выпуску уникальной питьевой гелио-магнитопротекторной воды на основе "автотрофного питьевого концентрата", изготавливаемого в установке "ТРОДР-1" из сертифицированной байкальской воды, в соответствии с разработанными в МНИИКА Техническими условиями.  Регулярное использование новой питьевой воды  будет способствовать эффективной гелио-защите организма человека, снижению вероятности развития кризовых состояний у гелио-, магнито- и метеочувствительных лиц и замедлению процессов старения в периоды все возрастающей активности Солнца. Большой интерес к приобретению прав на производство этой воды проявляют бизнес-круги Германии, США., Китая.и России.

 

Новости от 26.04.2012


- Продолжается модернизация и физиологическая апробация нового поколения комплекса ИХРАН, предназначенного для индивидуальной ГЕЛИО-защиты организма человека, уменьшения рисков развития гелиозависимых заболеваний   и замедления скорости  старения.

 

Новости от 20.04.2012


Продолжается математическая обработка данных, полученных 20-21 марта 2012 г. при реализации Глобального синхронного проекта МНИИКА, посвященного памяти доктора Хозе Аргуэльеса, возглавлявшего Институт Галактических исследований (США- Австралия). Были успешно апробированы новые технологии транс-континентальных и транс-персональных коммуникаций с использованием зеркально-лазерных и голографических систем. В проекте участвовало более 80 исследователей из 20 стран, располагавшихся в день эксперимента  в специально отобранных базовых пунктах северного и южного полушарий Земли:  Евразии, Северной Америки и Австралии.

 

Новости от 01.03.2012


01 марта 2012 г. в лаборатории высокоширотных исследований МНИИКА на Диксоне  восстановлена и  введена в строй зеркально-козыревская установка, образована группа исследователей-волонтеров под руководством В.В.Смирнова. Таким образом, после 12-летнего перерыва   продолжены исследования дистанционно-информационных взаимодействий между людьми, начатые на Таймыре, выше 73-го градуса северной широты, в зоне парадоксального течения времени, в декабре 1990 г. ( см фильм  В. Правдивцева  "Зеркала-прорыв в будущее", премьера на ТВ канале "Россия" в апреле 2011г. ) . В новом цикле работ впервые на Крайнем Севере использована голографическая технология, прототипом которой является комплекс ИХРАН  (см.раздел "Технологии"), позволяющая замедлять скорость старения организма.
 

Новости от 04.02.2012


Подписание Протокола намерений о научном сотрудничестве по программам очистки воды и исследований в пространстве Козырева, между МНИИКА и Всеиндийским Обществом научных исследований и образования. Для реализации достигнутых соглашений и координации предстоящих исследований принято предварительное решение об открытии в Индии, в г.Мумбаи на территории Русского Дома науки и культуры представительства МНИИКА.
Подробнее...
 

Новости от 31.01.2012


Визит  директора МНИИКА в Зороастринский колледж, Индия, г.Сан-Жоан, 31 января 2012
Подробнее...
 

Новости от 28.01.2012


Награда МНИИКА за заслуги в развитиии космической антропоэкологии, Индия, Мумбаи, Русский Дом науки и культуры.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 Следующая > Последняя >>

АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1