ГЛАВНАЯ НОВОСТИ

Новости от 17.07.2020


Сегодня - 96-я годовщина от Дня Рождения, для нас как Вселенского Явления, основателя Сибирского отделения РАМН и Международного НИИ Космопланетарной Антропоэкологии - академика Влаиля Петровича Казначеева!

001

"Зеркала Козырева на "Млечном Пути" научных поисков МНИИКА

Именно сегодня мы хотели поставить на полки в домашней библиотеке В.П.Казначеева три новых книги, только что изданные в Москве и Новосибирске. Внучка В.П.Казначеева - Мария Шатарнина и её супруг Д.Воробьев пообещали сделать это именно сегодня! Так была открыта встреча соратников В.П.Казначеева, состоявшаяся в "Зеркальном Кругу.Чистой Воды Голографической Вселенной Козырева - Казначеева". В Зеркалах МНИИКА весь вечер звучали оригинальные ауди-записи В.П.Казначеева.

Подробнее...
 

Новости от 21.06.2020


000

21 июня - День медицинских работников, особо важный в 2020 году, когда многие их них оказались, в буквальном смысле, призванными на борьбу с коронавирусом, и, конечно, наша авангардная наука также не могла остаться в стороне от этой борьбы!

Подробнее...
 

Новости от 29.04.2020


001

Солнце и Человек!... Пришло время космопланетарных раздумий, 2020-й,- это год минимальной солнечной активности.

Подробнее...
 

Новости от 24.03.2020


001

С.Дали "Метроном" (временная экспозиция в музее г.Роландсек, Германия)

9-12 марта в г.Роландсек (Германия) в офисе ИНАКАРБ- Международной Академии регуляторной медицины, расположенном на берегу Рейна, состоялась презентация двух проектов: Центра геоэкологической рекреации человека, создаваемого на базе технологий МНИИКА в "Кремниевых Термах" Краснодарского края (РФ) и Европейского научно-исследовательского Центра "Зеркала Козырева". По итогам переговоров был подписан рамочный Договор о научном сотрудничестве между МНИИКА и ИНАКАРБ.

Подробнее...
 

Новости от 09.02.2020


 

001

 

В День Российской науки, 9 февраля в Российском Центре Науки и Культуры при консульстве РФ в Мумбаи состоялся 34-й конгресс по альтернативной медицине , традиционно проводимый Открытым Университетом в Коломбо и Зороастрийским колледжем во главе с его Президентом Dr.Meher Master Moos,под девизом "Наука и Духовность". В 1996 г. Dr/ Moos вручила Генеральному директору МНИИКА А.Трофимову Диплом Доктора наук (Honoris Causa) Зороастринского колледжа, а теперь снова пригласила его на Конгресс в Индию как почетного гостя!

Подробнее...
 

Новости от 24.01.2020


 pic 001

 

В начале наступившего года проведена математическая обработка данных, полученных при виртуальной зеркально-палеоархеологической реконструкции уникального памятника космогонической истории человечества - Анкор-Ват в Камбодже. В МНИИКА, выполнявшим этот проект совместно с Центром гармонии "Апсара", для регистрации био-космофизических сопряжений кардиоспектров операторов, находившихся в "Зеркалах Козырева", применялись приборы "ВедаПульс" ( ООО "Биоквант",г.Новосибирск)

Подробнее...
 

Новости от 16.12.2019



012


Башни- близнецы Петронас в столице Малайзии Куала Лумпур, стали символом презентации в научном мире нового научно-практического союза- фундаментальной науки о космогенезе живого вещества на Земле и бизнес программы, реализуемойо на базе СПА-комплекса Кремниевы Термы в Краснодарском крае, по созданию Центра геоэкологической рекреации человека. "Силы Земли и Космоса - на благо Человека"- это стало девизом совместного проекта нашего Института, и ООО "Дозор-инвест" (г.Омск). Первые результаты этого проекта и были представлены в Куала Лумпур.

Подробнее...
 

Новости от 25.11.2019



001 

 

В.И.Вернадский в 1944 г. в своих "Записках натуралиста" указывал, что без кремния жизнь на Земле невозможна! Важно помнить, что биосфера- это не только биосистемы, освоившие поверхность Земли и 20-километровое пространство над ней. Примерно на такую же глубину жизнь проникла в геологическую оболочку, взаимодействуя на подземных водных горизонтах с многочисленными кремниевыми структурами различных пород и минералов!

Подробнее...
 

Новости от 07.10.2019



004

Подробнее...
 

Новости от 04.09.2019


 

001

В станице Ярославская Краснодарского края, где расположен СПА-Комплекс "Кремниевы термы", 25 августа с.г. состоялся "Круглый стол" по проблеме "Геоэкологическая рекреация человека с применением кремниевых термальных вод". Об огромной роли кремния в жизни на Земле писал  в своих  работах по геохимии ещё В.И.Вернадский (1944). Мы считаем, что в XXI веке пришло время нео-ноосферного научного взгляда на эту проблему. Кремний, как пьезоэлемент, которого в нашем организме содержится  около 7 г, участвует в биофизическом преобразовании всех видов энергии и, конечно, во взаимодействии человека  с электромагнитной средой и "гео-гелиосферой", т.е. с  энергиями Земли и Солнца. Эта проблема стала краеугольным "кремниевым камнем"  научно-практического "Круглого стола" в ст. Ярославской.

Подробнее...
 

Новости от 31.08.2019


В период с 20 июля по 2 августа в Центральной и Южной Америке, в Мексике и Перу совместно с Фондом "Закон Времени" Хосе Аргуэльеса нашим Институтом был реализован новый научно-исследовательский проект, посвященный трансконтинентальным коммуникациям человечества в Голографической Вселенной Козырева. Проект был посвящен 95-летию академика В.П.Казначеева и 80-летию доктора Х.Аргуэльеса, известного исследователя маянской культуры

001

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1