ГЛАВНАЯ НОВОСТИ

Новости от 28.12.2023


Итоги календарного и научного года "МНИИКА" и "Аврора-МНИИКА" были подведены в конце декабря 2023 г. в г. Санкт-Петербурге в дни зимнего солнцестояния.

 

001
г. Санкт-Петербург, Казанский собор (фото А.В. Трофимова)

Подробнее...
 

Новости от 28.11.2023


Сегодня, в юбилейный день дмн, академика МАЭН и ABI Трофимова Александра Васильевича - соучредителя и бессменного, в течение 30 лет, Генерального директора МНИИКА, соратники и сотрудники по лаборатории гелиоклиматопатологии НЦКЭМ СО РАМН и ООО "Аврора-МНИИКА" поздравляют его с очередной "сверхсветовой верстой" на жизненном Млечном Пути и избранием Действительным членом (академиком) "Петровской академии наук и искусств" г. Санкт-Петербурга (Протокол Бюро Президиума от 26.10.2023 г.) !

Подробнее...
 

Новости от 13.10.2023 


001

 

Сегодня, в день перед Покровом, когда 9 лет назад с земного горизонта жизни ушел наш Учитель, академик В.П. Казначеев, на базе АНО МНИИКА, ныне носящего его имя, и ООО "Аврора-МНИИКА" состоялся Круглый стол "Проблемы геокосмической рекреации человека" с презентацией одноименной коллективной монографии, выпущенной "Академиздатом" и посвященной грядущему 100-летию В.П. Казначеева, а также Музея его научного творчества.

 

Подробнее...
 

Новости от 17.07.2023


 

pic 001

 

В день рождения В.П. Казначеева на базе МНИИКА им. Академика В.П. Казначеева и ООО "Аврора-МНИИКА" состоялась встреча   соратников с участием врачей-коллег, представителей культурно-этнического клуба "Этнос", гимназии № 9, Международной славянской академии и редакции журнала "Наука и Религия".  Обсуждался План подготовки к 100-летнему юбилею основателя сибирской научно-медицинской школы, утвержденный ФИЦ ФТМ,  была проведена мемориальная медитация в "Зеркалах Козырева" и презентация новой монографии  Трофимов А.В., Кочуров В.С., Капустин С.Н., Кузенков Д.Д. "Проблемы геокосмической рекреации человека".


pic 002

 Вручение  монографии  первому виртуальному космоплавателю в «Пространстве Козырева» доктору Т.Ф. Никатовой

 

Новости от 09.05.2023


0001

Казначеев В.П., Трофимов А.В. в День Победы 1995 г, перед зданием Института Клинической и Экспериментальной Медицины

В этот день мы вместе со своим Учителем, участником Великой Отечественной войны, сражавшимся в 1942 - 1945 гг. на 3-м Украинском фронте, почетным жителем г. Новосибирска, академиком Влаилем Петровичем Казначеевым, основателем ИКЭМ СО РАМН и нашего Института (МНИИКА, ныне носящего его имя)! Сегодня и всегда - он в Бессмертном полку воителей разумного Будущего!

Подробнее...
 

Новости от 30.12.2022

001

В 2022 году развивалось креативное содружество Института с ООО "Аврора-МНИИКА" (www.aurora-isrica.ru, г. Новосибирск, исполнительный директор В.С. Кочуров) и ООО "Дозор-Инвест" (г. Омск, генеральный директор С.Н. Капустин). Во всех наших авангардных научных деяниях представлялось особо важным сохранение виртуального диалога с космическим сознанием и ноосферой с применением моделированных пространств (фото 2).

Подробнее...
 

НОВОСТИ от 17 июля 2022

001

Академик В.П. Казначеев с Мыслями о Будущем!...

В этот день Главному Теоретику Космической Антропоэкологии академику Влаилю Петровичу Казначееву исполнилось бы 98 лет... Для нашего Института было очень важно не только восстановить утраченный более 15 лет назад  легендарный «Космобиотрон» («Гипомагнитную камеру»), но и создать новое его поколение с применением последних инновационных разработок МНИИКА! По оригинальным чертежам, ставшим интеллектуальной собственностью Института, на его стапелях был построен новый аппарат для виртуального космоплавания человека "Космобиотрон КБ-мТК", сочетающий в себе экран от природных и искусственных  магнитных полей, каскад вогнутых алюминиевых зеркал и свето-голографический ретранслятор гелио-геропротекторной информации (см. фото КБ мТК).

Подробнее...
 

Новости от 31.12.2021


001

Фото 1. КОМЕТА ЛЕОНАРД Время и место съемки: Намибия, астроферма «Хакос», 20/21 декабря 2021 года; Автор снимка: Лукас Деметц; Обработка: Геральд Реманн; Параметры: Officina Stellare Veloce 200 AT + QHY 600M, LRGB 2/1/1/1 min; Источник изображения: www.astrostudio.at

Завершен Год Науки и Технологий РФ в Международном научно-исследовательском институте космопланетарной антропоэкологии им. Академика В.П. Казначеева! К основным достижениям года можно отнести:

1. ТЕХНОЛОГИЮ ЗАМЕДЛЕНИЯ СТАРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА В «ЗЕРКАЛАХ МНИИКА».
Вместе с нашими партнерами ООО «Аврора-МНИИКА» (г. Новосибирск) и ООО «Дозор-Инвест» (г. Омск) был совершен инновационный прорыв в области прикладной квантовой физики и гелио-геронтологии: с применением «Зеркал МНИИКА» под контролем масс- спектрометрического анализа соотношений в тканях волонтеров стабильных изотопов углерода, впервые в мире, была показана возможность позитивных изменений биотермодинамики, замедления процессов старения в организме человека и уменьшения функционального «хаоса» его головного мозга.

Подробнее...
 

Новости от 12.04.2021


12 апреля - День Космонавтики, 60-летие первого в мире космического полета Ю. А. Гагарина!

 

001

 

"Зеркала МНИИКА", 2021

 

В марте 2021 г. в нашем Институте, совместно с ООО "Аврора-МНИИКА" была создана новая стартовая площадка "русского космизма", предназначенная для виртуальных исследований Вселенной!

Смонтирован и апробирован новый зеркально-технологический комплекс из 5-ти блоков, в основе которого "Зеркала МНИИКА", для воспроизводимой "квантовой суперпозиции" сознания человека в любую заданную точку Пространства и Времени вне известных лимитов по скорости света!

Подробнее...
 

Новости от 31.12.2020


001

Основным астрономическим событием этого декабря стало т.н. "великое" соединение Юпитера и Сатурна, происходящее с периодичностью около 950 лет. В МНИИКА наблюдение за ним проводилось через особый "телескоп" "Зеркал Козырева" в условиях моделированного уплотнения "энергии- времени", которое обеспечивало Наблюдателю в Настоящем синхронно-симметричное присутствие в Прошлых и Будущих событиях !
Экспериментальная серия, посвященная 30-летию первых зеркальных исследований новосибирских ученых на Диксоне, проводилась в период с 18 по 21 декабря с.г. Знаменательно, что стартовый эксперимент 18 декабря, в день начала оптического соединения Юпитера и Сатурна, вновь, как и 25 декабря 1990 г., был отмечен "энерговспышкой" в "Зеркалах Козырева", фото-зафиксированной на поверхности "Зеркал"!

Подробнее...
 

Новости от 14.10.2020


Наш новостной обзор за август - октябрь с.г. выходит в свет в праздник Покрова, на следующий день после ухода за горизонт земной жизни академика Влаиля Петровича Казначеева....

 

001

 

Церковь Покрова–на-Нерли

 

24 сентября Его Лик явился на здании "Научного Храма", который он создавал - бывшего ИКЭМа СО РАМН, ныне ФИЦ ФТМ, и в котором Он творил в поисках Истины с 1986 по 2014 гг.

 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1