ГЛАВНАЯ НОВОСТИ Новости от 04.12.2013

Новости от 04.12.2013


19 ноября в г. Rolandseck (Германия) на базе компании INAKARB и представительства МНИИКА в Германии состоялся международный симпозиум по проблемам регуляционной медицины с участием ученых Германии, Австрии, Нидерландов и России.
Новые технологии МНИИКА представлял директор Института дмн А.В. Трофимов. На симпозиуме с докладами выступили профессор, дмн Иван Энглер, дмн Гарри Й. Ламерс, д-р Дитер Брерс, д-р Клаус Фолькамер, д-р Юрген Ашофф, профессор Кай Бернерт, а также Гюнтер Хаффельдер, Клаус Ацкенберг и организатор этого научного форума профессор, дмн Энрико Эдингер.
20 ноября на базе этой компании дмн А. Трофимовым был проведен мастер-класс с демонстрацией оздоровительных водо-голографических технологий МНИИКА при компьютерной и экспертной оценке их эффективности специалистами INAKARB. 

04 12_01

фото  - I. Lammers

Протоколами тестовых экспертных испытаний быд подтвержден эффект быстрого, в течение 20-30 минут, восстановления нарушенных функциональных состояний организма нескольких волонтеров, который наступал после приема всего лишь 150 мл свето-голографически обработанной воды местного производства в закупоренной пластиковой упаковке. Вода предоставлялась независимыми экспертами. Исследование проводилось «двойным слепым» методом с использованием аналогичных образцов контрольной питьевой воды. По итогам 2-дневной работы было принято решение о продолжении научно-практического сотрудничества и органиации в Европе сети специализированных оздоровительных геропротекторных центров («Стоп-Тайм») на основе технологий МНИИКА и его партнеров.

 

23 ноября в г. Киров, на базе санатория «Авитек» состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность и выживаемость населения в условиях переходного периода: проблемы и пути их решения». На конференции с 2-мя докладами выступил дмн А.В. Трофимов. Первый доклад (раздел сайта «Публикации»), совместный с В.Г. Геворкяном и Т.В. Кузнецовой, был посвящен оценке влияния космопланетарных событий и моделированного «пространства Козырева» на дистанционную перцепцию информации в коллективном сознании людей и ркзультатам совместных научных исследований МНИИКА в Армении по программе «ОАРИОН». В этом докладе представлялись первые результаты экспериментальной работы, проведенной по инициативе В.Геворкяна в Армении, в Татевском монастыре IX века 11 августа с.г., в период восхода Ориона. Второй доклад рассматривал уникальные возможности воды как космопланетарного явления в профилактической медицине (раздел сайта « Публикации»).

04 12_03

санаторий «Авитек»  - фото Г. Ануфриевой


04 12_02

доклад дмн А.В. Трофимова - фото Г. Ануфриевой


04 12_04

Сборник МАИМ 2013


По итогам обсуждения докладов, представленных участниками конференции-Н.И. Орловым, И.В. Пестовой, В.И. Жаворонковым, И.Н. Титовым, А.В. Захаровым, П.П. Бабенко,Ф.П. Туренко и А.В. Трофимовым (см. фото участников) была принята публикуемая Резолюция., один из пунктов которой обозначает намерения по созданию на базе санатория «Авитек», руководимого заслуженным врачом РФ Г.Г. Ануфриевой, регионального оздоровительного Центра по гармонизации личности и замедлению процессов старения организма человека. Центр будет работать по международной программе «Стоп-Тайм» на основе компьютерных и безлекарственных водо-голографических технологий, разработанных в МНИИКА. Стороны уже приступили к реализации намеченных планов.

04 12_05

Участники  - фото Г. Ануфриевой

 

 

 
АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1