ГЛАВНАЯ НОВОСТИ Новости от 02.11.2012

Новости от 02.11.2012


Продолжается международный научно-исследовательский проект по оценке возможностей и оптимальных условий для изучения ближнего Космоса и, в частности, Луны в моделированном пространстве Козырева, стартовавший по инициативе МНИИКА в 2010 г,. представленный мировой общественности в июне 2011 г. на 30-й международной научной конференции SSE в Колорадо, США.,а также. в фильме ВВС (Великобритания) "Достучаться до небес", премьера которого состоялась на канале ВВС-4 в апреле 2011 г. в канун 50-летия первого в мире космического полета Ю.А.Гагарина.

31 августа 2012 г., в рамках этого проекта, были проведены первые испытания уникального "Трансширотного зеркально- лазерного научно-исследовательского стенда им. Н.А.Козырева", в котором идентичные зеркала Козырева, установленные в январе 2012 г.на Диксоне и Зеркала, реконструированные в 2010-11 гг.в г.Новосибирске, оказались сопряженными, как некая взаимосвязанная бинарная система, в одном пространственно-временном континууме, не лимитированном скоростью света. При этом исследовалась гипотеза, что через "зеркальный научный форпост" на Диксоне коллективному сознанию исследовательской группы в Новосибирске может открываться виртуальный доступ в этот высокоширотный регион на Таймыре (Красноярский край) с предполагаемым /по Н.А.Козыреву/ измененным ходом Времени и, соответственно, возможность оценки , последующего мониторинга, экспертизы и научного прогнозирования будущих планетарных событий.

В момент исследований, проходивших в период второго за месяц полнолуния (т.н."Голубой Луны") над зданием в Новосибирском Академгородке, где располагается уникальный зеркально-лазерный исследовательский комплекс, с использованием оригинальных космо-физических голографических фотофильтров был вновь зафиксирован летающий "наблюдательный" объект красного цвета (см. фото от 31.08.12 г.).

news 02_11_12_01

История подобного рода "наблюдений" за испытаниями новых инновационных технологий МНИИКА начинается с исследований на Диксоне в 1990 г. Об этом и других эпизодах было подробно рассказано в фильме В.Правдивцева "Осторожно, Зеркала, Всевидящие" ("Зеркала Козырева - прорыв в будущее!"), премьера которого состоялась на канале "Россия-1" в апреле 2011 г..и в монографии: Трофимов А.В., Дружинин Г.И. Информационные голограммы: научно-практические перспективы для экологии и медицины XXI века, Красноярск, Поликор,2011, на стр.347-350.

30 октября 2012 г. в период очередного полнолуния проект был продолжен с участием многочисленных волонтеров.

Перед группой исследователей (10 человек) ставилась задача: из зоны "зеркально-уплотненной энергии-времени",не имеющей / по Н.А.Козыреву/ импульса, с использованием резервов своего раскрытого сознания (в безлимитном по скорости света пространстве) "мгновенно перенестись" в район кратера Лобачевского на Луне и провести соответствующие его описания.

Для эффективного выполнения поставленной задачи и защиты исследователей, с позиций гипотезы квантовой природы сознания, от гелио-корпускулярных воздействий, усиливающихся в "открытом космосе", а на Луне,особенно, в фазу полнолуния, исследователи применяли для питья т.н. "автотрофную воду", изготавливаемую в установке "ТРОДР"по технологии, разработанной в МНИИКА.

news 02_11_12_02

Синхронные исследования в Зеркалах Козырева горизонтальной (см.фото) и спиральной конструкций, проходили 30.10.2012 г. - не только в период полнолуния, но и во время глобальных, космопланетарных событий, зафиксированных астрономически, когда у поверхности Солнца был отмечен гигантский сферический "плазмоидный" объект (www.yuotube.com от 02.11.2012, www.esoreiter.ru), а также во время урагана "Сэнди", разбушевавшего у побережья Северной Америки через 3 дня после фиксации, по данным метео-радара, спиралевидной атмосферной аномалии в районе вулкана Попокатепетль в Мексике и "вхождения" в этот, уже земной, кратер цилиндрического объекта неизвестной природы размером около 200 м (www.ezolife.info/?p=7710). Н.А.Козырев считал, что подобные гелио- и атмосферно-климатические явления вызываются асимметричными силами вселенского Хода Времени (Избранные труды, 1991, с.240-252), которые могут приводить к соответствующим пространственно-временным изменениям на других континеттах планеты, в т.ч. и в месте расположения нашего зеркально-лазерного стенда, обеспечивающего "уплотнение энергии-времени" и получение информации из любой точки Вселенной. Н.А. Козырев в своих трудах неоднократно указывал на тесное сопряжение многочисленных физических лунно-земных процессов.( см.,напрмер, статью "О связи тектонических процессов Земли и Луны",с.179-190 в Избранных трудах,1991).

news 02_11_12_04

До и после выполнения задания у исследователей на компьютерном комплексе "Нейрософт" фиксировалась динамика функциональной симметрии и скорости нейрофизиологических параметров (см.фото). Вся полученная в ходе работ зрительная, образно-символическая и физиологическая информация в настоящее время математически обрабатывается, но уже сейчас можно сказать, что поставленные задачи были успешно выполнены: дистанционно получены данные о характерных деталях лунного пейзажа и неприродных артефактах в лунном кратере Лобачевского, соответствующие фотоматериалам различных американских космических миссий 1972 и 1994 годов, приводимых в фильме "Небесное" (www.thecelestialmovie.com).

news 02_11_12_03

Следует особо отметить, что многие из событий конца октября этого года стали доступными заблаговременному ( за 3- 5 дней) протокольному описанию наших исследователей, проводимому в Зеркалах Козырева при подготовке к основному эксперименту 30 октября.

Независимые объективные наблюдения за ходом этого эксперимента и его видеорегистрацию осуществляла съемочная группа телестудии Федерального космического агенства РФ (Роскосмос, г.Москва).

Важным,но пока предварительным, результатом является и успешная апробация в ходе этого космопланетарного эксперимента ГЕЛИОМАГНИТОПРОТЕКТОРНОЙ питьевой воды, усилившей точность и безопасность работы наших исследователей в моделированном зеркальном пространстве. Эту воду, в будущем, можно будет использовать для эффективной гелиозащиты организма астронавтов при выполнении ими реальных длительных космических экспедиций. При этом защита здоровья землян, как экипажа большого космического корабля- нашей планеты, выполняющего свой полет последние годы в условиях все возрастающей солнечной активности, остается одной из самых приоритетных задач МНИИКА и его партнеров. Продолжается подготовка и утверждение регламентирующих документов, необходимых для начала крупномасштабного производства в г.Новосибирске гелиомагнитопротекторной питьевой воды.

© Фото АНО МНИИКА и П.Фомина, 2012

 
АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1