ГЛАВНАЯ НОВОСТИ Новости от 17.07.2020

Новости от 17.07.2020


Сегодня - 96-я годовщина от Дня Рождения, для нас как Вселенского Явления, основателя Сибирского отделения РАМН и Международного НИИ Космопланетарной Антропоэкологии - академика Влаиля Петровича Казначеева!

001

"Зеркала Козырева на "Млечном Пути" научных поисков МНИИКА

Именно сегодня мы хотели поставить на полки в домашней библиотеке В.П.Казначеева три новых книги, только что изданные в Москве и Новосибирске. Внучка В.П.Казначеева - Мария Шатарнина и её супруг Д.Воробьев пообещали сделать это именно сегодня! Так была открыта встреча соратников В.П.Казначеева, состоявшаяся в "Зеркальном Кругу.Чистой Воды Голографической Вселенной Козырева - Казначеева". В Зеркалах МНИИКА весь вечер звучали оригинальные ауди-записи В.П.Казначеева.

002

Участники презентации новых изданий МНИИКА

Одна их книг -фундаментальный научный труд: ""Антология избранных научных статей МНИИКА за 1994 - 2003 гг," изданная Книжным Домом "Русская Философия" при участии Русского Космического Общества. О выходе в свет такого сборника В.П.Казначеев мечтал многие годы!

003

Антология избранных научных статей МНИИКА . М.:"Русская Философия". -590с.

В конце мая и июня с.г. ушли из земной научной рати члены Ученого совета нашего Института- доктор медицинских наук профессор С.В.Казначеев и доктор геолого-минералогических наук А.Н.Дмитриев. Сегодня на презентации новых изданий мы вспоминали их, открывая "Антологию" с закладками на опубликованных ими материалах и смотрели видео-обращение А.Н.Дмитриева. В нашей встрече участвовала Н.В.Павлова, сопровождавшая и помогавшая в его земной миссии многие годы... В презентации ретро-трудов МНИИКА-"Антологии" принял участие один из её авторов- кмн Ю.Ю.Марченко, в то время Ученый секретарь и зам.главного редактора "Вестников", на основе публикаций в которых и создавалась "Антология избранных "статей"., Во встрече приняла участие ещё один из соавторов этой книги- Г.Т.Ковалевская, работавшая в ИКЭМ СО РАМН с момента его основания.
Вторая часть презентации была посвящена двум последним изданиям по основному авангардному проекту Института, посвященному исследованиям в "Пространстве Козырева"

004

Человек- Зеркало Вселенной. Сборник статей/ под.ред.дмн А.В.Трофимова, издание 2-е переработанное/.Новосибирск: Академиздат.2020-220 с

О коллективной монографии А.В.Трофимова, Т.В.Кузнецовой, С.В.Иванчука, О.В.Шимчишиной и О.В.Осеевой.."Человек- Зеркало Вселенной" ( М.: МНИИКА-Мега-Гэлакси".- 2020 -176 с) рассказали её авторы, представив результаты своих работ, выполненных в 1990 - 2019 гг. Второе, переработанное издание этой книги, вышедшей в Новосибирске в "Академиздате", в новом содержательном формате Сборника научных статей,, было дополнено результатами последних исследований МНИИКА в период солнечного затмения 21 июня 2020 г. и т.н."парада планет" 4 июля 2020 г. В презентации также приняли участие Президент Института Человека дмн профессор Н.П.Толоконская (скайп-выступление) и наши гости из Ялты - О.А..Федоркина и Москвы-Ю.Г.Бондаренко, рассказавшие о своих интересных исследованиях. Подробнее познакомиться с материалами встречи 17 июля можно на YouTube канале МНИИКА.

005

Участники презентации новых изданий МНИИКА(слева- направо) В.С.Кочуров, А.В.Трофимов, М.А.Шатарнина, Н.В.Павлова,Т.В.Кузнецова, Г.Т.Ковалевская, О.А.Федоркина, Ю.Г.Бондаренко,Ю.Ю,МАрченко, О.В.Осеева

 

 

Это была презентация не только СДЕЛАННОГО в МНИИКА за четверть века, но и наших БУДУЩИХ проектов. 

С 17 июля с.г в течение 2-х недель мы приступаем к виртуальным наблюдениям из наших "Зеркал Козырева" (Зеркал МНИИКА) по специальной программе "Послание", за кометой/астероидом "NEOWISE", которую в следующий раз увидят только наши далекие потомки через 6800 лет (очень надеемся, что им удастся сохранить Землю)!.... Путешествие через Прошлое в Будущее нашей цивилизации продолжится во время первой научной экспедиции с ЗЕРКАЛАМИ МНИИКА в Горный Алтай, где планируется продолжить наблюдения за кометой "NEOWISE" и развитием "парада планет" из палеоастрономических объектов Алтая, с целью изучения палео-ноосферы этого уникального региона. Экспедиция будет посвящена памяти выдающегося исследователя Алтая -А.Н.Дмитриева. Нашими проводниками в этой экспедиции будут Я.С.Яманчинов и С.Н.Платанов. "Будущее и Прошлое - в Настоящем"- нам предстоит ещё раз убедиться в гениальной простоте этой "Козыревской Формулы"!

006

Восход над урочищем Калбак Таш, Онгудайский район, Республика Алтай

 
АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1