ГЛАВНАЯ НОВОСТИ Новости от 21.06.2020

Новости от 21.06.2020


000

21 июня - День медицинских работников, особо важный в 2020 году, когда многие их них оказались, в буквальном смысле, призванными на борьбу с коронавирусом, и, конечно, наша авангардная наука также не могла остаться в стороне от этой борьбы!

"Наука побеждать" и стратегия побед во имя здоровья человека были изложены в ранних работах нашего Института, опубликованных в "Вестниках МИКА (МНИИКА" в 1994-2003 гг. В мае с.г. на компьютерной платформе Русского Космического Общества (на базе МНИИКА действует его Новосибирское отделение) состоялась онлайн презентация "Антологии избранных научных статей"- фундаментального сборника объемом 690 страниц, выпущенного в Москве Издательским Домом "Русская Философия".

 

Эта "Антология" открывается уже ставшими классическими работами академика В.П.Казначеева о дистанционных межклеточных взаимодействиях, показавшими что пораженная вирусами клеточная культура человека дистанционно транслирует патогенный эффект здоровой культуре клеток. Мы обобщили работы по проблеме слабых экологических связей с позиций отечественной гелиобиологии и опубликовали в московском электронном журнале "Ноосфера.Общество.Человек" небольшую, но очень актуальную статью А.В.Трофимова "Информационная вирусология - миф или новая научная реальность?"

001

002

Статья А.В.Трофимова"Информационная вирусология... " опубликованная в журнале "Ноосфера, Общество.Человек", 2020, №3 (г.Москва)


В мае с.г., совместно с ООО "Холоарт", в МНИИКА им.Академика В.П.Казначеева по запатентованному в России способу, были созданы образцы, предположительно, COVID- протекторных голограмм, усиливающих "полевой иммунитет" организма человека, особенно, при угрозах 2-й и 3-й волн вирусной агрессии. В июне - запланирована физиологическая апробация новых протекторных голограмм на группе волонтеров с использованием информационных водно-солевых аэрозолей, которая пройдет на базе медицинского "Центра Сирена" под руководством М.М.Карафинки.

003

Анти-вирусные голограммы начинали свой путь в моделированном "Пространстве Козырева"

На базе нашего Института, совместно с ООО "Аврора МНИИКА" продолжатся и другие физиологические испытания- протекторной питьевой воды, также усиливающей "полевой иммунитет" человека, его устойчивость к вирусным атакам. По итогам испытаний на волонтерах, после сертификации нового протекторного продукта, начнется его производство на базе СПА-комплекса "Кремниевы Термы" в Краснодарском крае, где создается научно-практический Центр Геоэкологической Рекреации Человека.

004

Клинико-физиологические испытания протекторных голограмм, усиливающих "полевой иммунитет" организма будут проходить на базе новосибирского медицинского "Центра Сирена"

005

Волонтеры В.Федоцев, В.Дорофеев, А.Соловьев, участвующие в физиологических испытаниях питьевой воды, усиливающей "полевой иммунитет" организма человека.

006

По данным "Тонокарда" оценивается динамика эндотелиальной функции кровеносных сосудов, особо важной для противовирусной защиты

21 июня - это день, знаменательный интересным астрономическим событием - солнечным затмением, происходящим в период летнего солнцестояния. Мы продолжаем цикл исследований, начатый 1 августа 2008 г. во время полного солнечного затмения над Новосибирском.

007

При солнечном затмении 21 июня на широте г. Новосибирска окажется временно перекрытым до 17% солнечно-энергетических потоков

В периоды затмений Солнца изменяется баланс солнечных и галактических протонных потоков, что особенно важно в периоды минимальной активности Солнца (2020 г.), когда прессинг космических лучей оказывается наибольшим. Изучению биотропных эффектов галактических протонов, их влияния на организацию межнейрональных взаимодействий головного мозга ,было посвящено исследование- мониторинг в различные фазы солнечного затмения, виртуально наблюдаемого исследователем в "Зеркально-козыревском Телескопе"

008

Протекторная свойства питьевой воды по отношению к ЦНС  организма гелиозависимых людей при  солнечном  затмении, сопровождающимся усилением потоков галактических протонов, оценивались  с применением компьютерных нейрофизиологических технологий в "Зеркалах МНИИКА" (волонтер А.Малков)

В июне завершена конструкторская модернизация "Зеркал МНИИКА", зафиксированная, также как и их базовая модель, в Национальном реестре интеллектуальной собственности. Мировой научной общественности становится ясным, что все работы с "Зеркалами Козырева" должны проводится по единой научной программе на идентичных, метрологически выверенных устройствах с научно-технологическим паспортом по их применению

009 1

Эталонные и модернизированные "Зеркала МНИИКА", зарегистрированные в  Национальным реестре интеллектуальной собственности, являются "золотым запасом" российской профилактической медицины,

После усиления фундаментальных научных исследований в "Зеркалах Козырева", несомненно, откроются новые горизонты их применения в медицине!

БЛАГОДАРИМ ВОЛОНТЕРОВ- УЧАСТНИКОВ ВАЖНЕЙШИХ МЕДИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОЛЛЕГ С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА, ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ФИЗИЧЕСКОЙ И ДУХОВНОЙ КРЕПОСТИ!

 
АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1