ГЛАВНАЯ НОВОСТИ Новости от 29.04.2020

Новости от 29.04.2020


001

Солнце и Человек!... Пришло время космопланетарных раздумий, 2020-й,- это год минимальной солнечной активности.

При этом, слово "минимум" не должно успокаивать, т.к. по данным А.Л. Чижевского и других гелиобиологов, в периоды уменьшения активности Солнца и случаются многие бедствия, эпидемии, войны, как возможное следствие возрастающей в это время интенсивности галактических протонных потоков (см. иллюстрацию) !

 

002

Циклы солнечной активности с периодическими максимумами и минимумами


Для изучения партитуры Вселенной и способности человечества настроиться и следовать ей, 26 лет назад, в конце апреля 1994 г.,по инициативе академика В.П. Казначеева, состоялось Учредительное собрание нашего Института,, получившего название Международный Институт Космической Антропоэкологии (МИКА), одним из его основополагаюзих учредителей выступил Институт Общей Патологии и Экологии Человека Сибирского отделения Российской Академии Медицинских Наук, более известный как ИКЭМ, которому в 2020 г. исполняется 50 лет! В течение 10 лет МИКА (в последующем МНИИКА) издавал периодические "Вестники", с 1994 по 2003 гг вышло в свет 10 выпусков!

 

 

003

Антология фундаментально-прикладных работ МНИИКА им.Академика В.П.Казначеева за 1994- 2003 гг

 

В апреле этого года в типографию в г.Москве сдан монументальный труд "Антология избранных научных статей МНИИКА", подготовленный Объединенным Движением "Русская Философия". В мае планируется онлайн- презентация этого издания, выходящего при поддержке Русского Космического Общества.

5 апреля на международной web-конференции, организованной Veda Pulse Education (г.Новосибирск) состоялся доклад А.В.Трофимова "Солнечно-биосферные связи и "полевой иммунитет" человека в мегаполисах XXI века", посвященный анализу природных закономерностей бактериально-вирусных эпидемий, проявляющихся, преимущественно, в периоды минимальной активности Солнца и,, соответственно, максимальной интенсивности галактических протонных потоков (см.иллюстрацию)

 

004

Соотношение циклов солнечной активности и потоков космических лучей.

 

 

13 апреля этот доклад был транслирован для более обширной аудитории через YouTube канал американской компании "Sun Gates Radio" (Чикаго), продюсируемой Майклом Мелиховым. Эта презентация, содержащая важный раздел о новых безлекарственных средствах защиты и укрепления "полевого иммунитета" человека , разработанных в нашем Институте и успешно внедряемых в России на базе СПА-комплекса "Кремниевы Термы" в Краснодарском крае, весь месяц привлекала к себе людей во всем мире, стремящихся к интеллектуальной поддержке в условиях вынужденной "самоизоляции"! Мы считаем, что поиску оптимального выхода из любых кризисных ситуаций всегда способствует понимание основеых законов мироздания,которое, во- многом, обозначает "Русский космизм"! В типографии,, в ожидании выхода в свет, находится еще одна новая книга, развивающая идеи "Русского космизма" - монография "Человек- Зеркало Вселенной", издаваемая в Москве совместно МНИИКА" и компанией "Mega Galaxy".

 

006

 

Коллективная научная монография о российских исследованиях с "Зеркалами Козырева" в 1989- 2019 гг.

 

В этом научном труде обобщаются результаты 30-летних научно-прикладных исследований "Пространства Козырева" и приводятся последние научные данные, обозначающие особо актуальные перспективы применения "Зеркал МНИИКА " и "Зеркал MG", с запатентованным торговыми знаками и сертификатами, в программах виртуального изучения Космоса, развития космического сознания человечества, палеоархеологических проектах и в программах научного мониторинга Будущего, прогнозирования грядущих событий!

 
АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1