ГЛАВНАЯ НОВОСТИ Новости от 07.10.2019

Новости от 07.10.2019



004

Сегодня 7 октября - Международный День Врача! Мы поздравляем своих коллег в разных странах мира и желаем всегда оставаться настоящими профессионалами! В этот день пришло сообщение об официальной регистрации правового Свидетельства МНИИКА на знак "МК", отражающий символ "Зеркал Козырева" ("Mirrors Kozyrev", см. знак в Свидетельстве). Эти Зеркала задумывались нами как "Устройство для коррекции психосоматических заболеваний" (см. соответствующий патент РФ) и мы сделаем все, что зависит от авангардной науки, чтобы к людям, в ближайшее время, пришло в своем первозданном виде, это уникальное оздоровительное средство!

022

 

В сентябре наш Институт приступил к реализации нового научно-практического проекта,совместного  с ООО СПА-Комплекс "Кремниевы Термы", по созданию в Краснодарском крае на базе этого СПА- комплекса "Центра геоэкологической рекреации человека". В рамках стартовавшего проекта была проведена биоиндикация на растениях предполагаемых анаболических свойств термальных вод, обогащенных кремнием, Получены первые результаты, подтверждающие  увеличение у растений белкового синтеза при использовании в эксперименте термальной кремниевой воды.

 

005

Бассейн с термальной кремниевой водой в СПА-Комплексе "Кремниевы Термы"

 

006

Экспериментальные растения проходят лабораторную биоиндикацию на "кремниевых термальных водах"

 

 

23-27 сентября в Симферополе на базе Крымского федерального университета им.В.И.Вернадского прошла XIII Международная Крымская конференция "Космос и Биосфера", посвященная 50-летию крымской школы магнитобиологии

 

007

 

 

008

Открытие конференции в Центре ноосферологии Крымского федерального университета им.В.И.Вернадского

 

009

В кулуарах конференции Центра ноосферологии КФУ им.В.И.Вернадского проректор университета профессор дбн Чуян Е.Н. и Генеральный директор МНИИКА дмн Трофимов А.В.

 

010

В кулуарах конференции А.В.Трофимов,Vincenzo Valenzi (Оргкомитет, Италия) и Б.М.Владимирский (Председатель программного комитета) 

 

011

Участники конференции у "Беседки Вернадского"

 

Со-председателями  объединенного секционного заседания Крымской конференции 24 сентября были,проректор КФУ им.В.И.Вернадского профессор дбн Е.Н.Чуян и Генеральный директор МНИИКА им.Академика В.П.Казначеева дмн А.В.Трофимов

 

012

Со-председатели объединеного секционного заседания конференции- дбн профессор Чуян Е.Н. и дмн Трофимов А.В.

 

От МНИИКА с докладом "Металлоконструкции мегаполисов как модулятор биокосмофизических воздействий с возможными антропогенетическими и эволюционными последствиями", в котором  впервые был  представлен совместный с ООО "Кремниевы Термы" проект создания на базе этого СПА бальнеологического комплекса "Центра геоэкологической рекреации человека", выступил  дмн А.В.Трофимов. Доклади новый проект получили одобрение и поддержку участников  междисциплинарной конференции, а также  награду Фонда Дж.Бенвенисте (Франция)

 

013

 

Выступление с докладом на конференции "Космос и Биосфера" дмн А.В.Трофимова

 

 

014

Vincenzo Valenzi и Е.Н.Чуян(справа) оглашают имена лауреатов премии Фонда Бенвенисте 2019 года.

 

С Программой, ,докладом-презентацией Трофимова А.В. и опубликованными материалами Международной Крымской конференции "Космос и Биосфера" можно познакомиться в разделах нашего сайта "Конференции" и "Публикации".

 

2 октября в Новосибирской Областной научной библиотеке состоялся творческий вечер,  организованный Институтом Человека (президент дмн профессор Н.П.Толоконская), посвященный 95-летию академика В.П.Казначеева

 

002

 

На встрече коллег-соратников с докладом "Новое отражение жизни в "Зеркалах Козырева-Казначеева" выступил дмн Трофимов А.В.- генеральный директор  МНИИКА им.Академика В.П.Казначеева. В разделе нашего сайта "Конференции" можно познакомиться с этой презентацией и видеофрагментом его  выступления.

 

015

Участники встречи соратников академика В.П.Казначеева в Новосибирской государственной областной научной библиотеке (слева- направо): профессор дмн Н.П.Толоконская, С.А.Тарасова, дмн А.В.Трофимов, С.В.Чиркова, профессор дбн В.Г.Селятицкая,(2.октября 2019, фото Т.В.Кузнецовой)

 

003

 

 Выступление А.В.Трофимова на мемориальной встрече соратников В.П.Казначеева, посвященной его 95-летию

 

С 2014 года октябрь стал для нашего Института печально-возвышенным месяцем.... 4 октября за горизонт земной жизни ушла Эвелина Николаевна Шатарнина, учредитель МНИИКА,супруга и верный жизненный спутник  Влаиля Петровича Казначеева, который последовал за ней, к своему интеллектуальному бессмертию под Покров Пресвятой Богородицы, 13 октября. Под небесным Покровом они остаются для всех нас самыми строгими и благожелательными, горячо любимыми Наблюдателями, покровителями и сотворцами наших научных деяний! Светлая память их любящим Сердцам!

 

016

 

 
АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1