ГЛАВНАЯ НОВОСТИ Новости от 07.03.2019

Новости от 07.03.2019


001

Академик В.П.Казначеев научно предвосхитил существование во Вселенной не только белково-нуклеиновых, но и полевых форм жизни (см. Очерки о природе живого вещества и интеллекта на планете Земля. Новосибирск: Наука, 2004), развивая идеи В.И.Вернадского , он предостерегал человечество об угрозе трансформации ноосферы в "некросферу". На наш взгляд,настало время созвать глобальный научный форум по этой проблеме, обозначив новый этап в развитии ноосферы - конструирования НЕО-ноосферы !

008

Музей космонавтики в Москве - место проведения 1-2 июня 2019 г. Международной конференции "Нео-ноосфера в "Пространстве Козырева- Казначеева"

В г. Москве, в Музее космонавтики, 1- 2 июня 2019 г. состоится Международная научная конференция "Нео-ноосфера в пространстве Козырева- Казначеева", посвященная 95-летию академика В.П.Казначеева, 30-летию первых в мире "Зеркал Козырева" и 25-летию МНИИКА им.Академика В.П.Казначеева. Конференцию организуют наш Институт (г.Новосибирск), Русское Космическое Общество (г.Москва) и ООО "Mega Galaxy" (г.Москва)

013

Информационное письмо

Полную информацию о предстоящей конференции, с правилами участия в ней, можно найтии на нашем сайте в разделе "Конфернции"

19 февраля с.г. состоялся первый совместный научный проект АНО МНИИКА (г.Новосибирск) и ООО "Mega Galaxy" (г.Москва), посвященный синхронной компьютерной оценке на идентичных компьютерных устройствах динамики физиологических реакций и расчетных показателей волонтеров (фото 1), находящихся в алюминиевых экранирующих устройствах в период "Суперлуния" . Установки типа "Зеркал Козырева", расположенные в Новосибирске (фото 2), Москве и Санкт-Петербурге (фото 3) рассматривались в дизайне проекта как комплекс бинарных систем: "зеркально-козыревский телескоп" + сознание волонтера", синхронизированных по астрономическому времени в период максимального приближения Луны к Земле.

002

Фото 1. Инженер-исследователь МНИИКА В.С.Кочуров проводит в эталонных "Зеркалах Козырева" в г.Новосибирске регистрацию физиологических параметров в период "Суперлуния" 19.02.19 на компьютерном комплексе "Динамика"

009

Фото 2. Эталонные "Зеркала Козырева" в г. Новосибирске, применявшиеся в синхронном эксперименте "Суперлуние" 19.02.19

006

Фото 3. Оригинальная Зеркальная установка ООО "MegaGalaxy" (г.Москва), в которой проводились синхронные исследования волонтеров на комплексе "Динамика"  в г.Москве и г.Санкт-Петербурге (проект "Суперлуние", 19.02.19)

Полученные данные демонстрируют существенные синхронные изменения многих расчетных показателей волонтеров во время нарастающего сближения Луны и нашей планеты 19.02.19 ,с максимумом- в 12-01 мск. Динамика показателей в разных географических точках имеет свои особенности, обусловленные гендерными и возрастными отличиями волонтеров , а также конструктивными особенностями "Зеркал" и географической широтой пунктов наблюдения. Наши предыдущие исследования, проводившиеся при "Суперлуниях" в другие годы, позволяют утверждать, что вне "Зеркал" межпланетная гравитационная динамика не оказывала столь выраженного влияния на гомеостаз человека - "Зеркала" как бы приближают сознание в соответствующих психосоматических проекциях к объекту виртуального наблюдения- Луне!.(см.Рис 1,2,3)

003

Рис.1 Динамика  расчетных показателей при 3-кратных синхронных замерах параметров исследователя на идентичной аппаратуре во время "Суперлуния" в "Зеркалах Козырева" в Новосибирске

014

Рис.2 Динамика расчетных показателей параметров  волонтера при 6-кратных синхронных замерах на идентичной аппаратуре в оригинальной Зеркальной установке во время "Суперлуния"  19.02.19  в г.Москве (ООО"MegaGalaxy")

005

Рис.3 Динамика расчетных показателей при 4-кратных  синхронных замерах  параметров волонтера на идентичной аппаратуре во время "Суперлуния" в оригинальной Зеркальной установке в г.Санкт-Петербурге (ООО "MegaGalaxy)

При исследованиях в г. Новосибирске 19 февраля с.г. дополнительно использовалась компьютерная система "НС-Психотест" (компания "Нейрософт", Россия), позволяющая регистрировать скорость реакций человека на движущийся объект и расчитывать функциональную энтропию головного мозга. Было показано, что у исследователя в эталонных "Зеркалах Козырева" по мере развития "Суперлуния" возрастал межнейрональный хаос, но после 12 ч мск, негэнтропийные процессы функционального упорядочивания нейронов головного мозга, стали восстанавливаться (Рис.4)

007

Рис.4 Динамика энтропии  (нейрональной функциональной дезорганизации) головного мозга у испытателя К., по данным компьютерного комплекса "НС-Психотест", при 4-кратных замерах в эталонных "Зеркалах Козырева " в период "Суперлуния" (г.Новосибирск, 19.02.19)

В нашем Институте при исследованиях виртуально индуцированных "зеркальных искривлений пространства и времени", проводимых теперь по совместной с ООО "MegaGalaxy" программе, при фотосъемке исследователя, выполнявшего специальную задачу в "Зеркалах Козырева", в период с 22 по 28 февраля, фиксировался феномен "мультифокусной пространственной диспозиции",.условно, названный нами "Эффектом КВС". На Фото 4, в зоне, обозначенной "схемой" из светящихся точек над проецируемой "оранжевой полосой", различаются более 12-ти "голограмм" головы исследователя с её последовательным поворотом вокруг вертикальной оси. Близкий к описываемому феномен "пространственно-временного искривления" был зарегистрирован в "Зеркалах Козырева" 19 июня 2001 г. (см. сс.194 -202 в "Очерках о природе живого вещества и интеллекта на планете Земля. Новосибирск: Наука,2004, в "Публикациях" на сайте www.isrica.ru). Анализ наблюдаемых в "Зеркалах Козырева" феноменов будет продолжен, а его результаты представлены для обсуждения на конференции в Москве 1 июня 2019 г.

011

Фото 4. "Эффект КВС"-парадоксальное многократное переотражение лица исследователя К. с его пространственным поворотом (см. оранжевую полосу)  при отработке "виртуальных пространственно-временных транспозиций" 25.02.19 в эталонных "Зеркалах Козырева" в Новосибирске.  Перед исследователем просматривается "контурная схема из светящихся точек".  Копирайт МНИИКА 2019

От имени Ученого совета МНИИКА им.Академика В.П.Казначеева приглашаю всех заинтересованных исследователей и ученых принять участие в работе московского нео-ноосферного научного форума и присылать свои заявки и тезисы до 1 апреля с.г. Всех коллег женщин- космофилов, гостей нашего сайта поздравляю с Днем 8 Марта - днем весенней бесконечности!,Желаю гармонии и счастья на дальнейшем "Млечном Пути"!

010

 
АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1