ГЛАВНАЯ НОВОСТИ Новости от 27.07.2018

Новости от 27.07.2018


 

 Сегодня - день максимального сближения и противостояния Земли с Марсом, день полного и самого длительного лунного затмения - экстраординарная астрономическая и гелиогеофизическая ситуация!


pic 016

 

Луна над Тибетом.  Марс - вулкан "Олимп"

 

Сегодня с 3-30 по 4-00 и с 23-00 до 23-30 /по московскому времени/ проводится трансконтинентальный эксперимент по оценке динамики коллективного сознания людей при лунном затмении в период противостояния Марса. Этот авангардный проект реализуют совместно Международный Научно-исследовательский Институт Космопланетарной антропоэкологии им, академика В.П. Казначеева и Русское Космическое Общество, при участии Сonferenceseries ltd (Великобритания), Applied phys tech research laboratory(США) и МНИЦ Н.Тесла (Сербия). В глобальном эксперименте синхронно, по астрономическому времени, участвуют исследователи из Европы, Азии, Северной Америки и Австралии. Проект открыт для всех желающих! (см. раздел сайта "исследования") !

 

pic 007

 

Сегодня в 3-00 по московскому времени в Мельбурне на 2-й международной научной конференции по природным катастрофам с ключевым докладом МНИИКА по новым технологиям прогнозирования землетрясений в "пространстве Козырева" выступает директор Института д.м.н. A.В. Трофимов (см. его выступление в видеозаписи в разделе "Конференции"). В 3-30 МСК состоится онлайн эксперимент, виртуально инициируемый в "Зеркалах Козырева" в Новосибирске, в зале конференции в Австралии и в интернете, своеобразный "Ноосферный Брейн-Ринг"!

 

NB! Правила онлайн участия для всех заинтересованных исследователей изложены на нашем сайте в разделе "исследования". Будьте внимательны - указано московское время!


 

ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ МАРСА И ЗАТМЕНИЕ ЛУНЫ" - УЧАСТИЕ ЖЕЛАЮЩИХ  В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ  ТОЛЬКО 27 ИЮЛЯ С 3-30 ДО 3-45 МСК и с 23-00 до 23-15 МСК.

ПРОТОКОЛЫ С ПРИНЯТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОТПРАВЛЯЮТСЯ Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


 

В этот же день на конференции в Мельбурне, как продолжение "брейн-ринга", будут представлены видео доклады Т.В. Кузнецовой и О.В. Осеевой с демонстрацией феноменальных результатов "мониторинга будущего"- зеркально-виртуального прогнозирования сейсмической активности на Земле! (с видео-презентациями можно познакомится в разделе сайта "конференции"), а с буклетом, анонсирующим выступления ученых МНИИКА, подготовленным РКО, - в разделе "публикации".

 

pic 002

 

Сегодня исполняется 85 лет доктору геолого-минералогических наук, кандидату физико-математических наук, академику МСА, члену Ученого совета МНИИКА - Алексею Николаевичу Дмитриеву. Недавно вышло в свет его монументальное экспедиционное повествование (см, фото), а в реликварии научных поисков и открытий, скорее всего, хранится еще очень много, пока неизвестных нам, эпизодов его космоземных хроник! Мы поздравляем юбиляра, желаем здравия и неиссякаемого творчества !

pic 008

 

Книга А.Н.Дмитриева "Познание в гуще жизни"



17 июля, в день 94-летия академика Влаиля Петровича Казначеева, основоположника нового научного направления "космическая антропоэкология", Сибирского Отделения Российской Академии Медицинских Наук, Института человека и нашего МНИИКА, состоялось организационное заседание секции "космическая антропоэкология" Русского Космического Общества (РКО) с участием 14-ти исследователей из различных городов Сибири и научная конференция "Проблемы геоэкологической безопасности человечества в открытом космосе". С докладами выступили члены новосибирского отделения РКО А.В. Трофимов, Т.В. Кузнецова, О.В. Осеева, М.А. Шабалин, а также А.И. Кутмин (г. Томск), в обсуждении участвовала М.А. Шатарнина, представившая дизайн - проект "Зеркала Козырева" и ученые, изъявившие желание продолжить работу в этой секции. (см, фотогалерею новостного блока). С видеоотчетом и фрагментами докладов можно познакомиться в разделе "конференции". Эстафета "Русского Космизма"- продолжается!

 

 

pic 009

 

По инициативе В.П.Казначеева в 1984 г. в г.Ленинграде было проведено Всесоюэное совещание  по проблемам космической антропоэкологи.

Был дан старт новому направлению научных исследований

 

pic 011

 

А.В.Трофимов и М.А.Шатарнина (внучка академика В.П.Казначеева) представляют авторский дизайн-проект "Зеркала Козырева"

 

pic 010

 

Исследования в "Зеркалах Козырева"- одно из приоритетных направлений работ МНИИКА (слева-направо):

О.А.Нечаева,М.А.Шатарнина,А.В.Трофимов,Т.В.Кузнецова,, О.В.Осеева, Е.В.Краснощекова

 

pic 012

 

Выступление с докладом на конференции 17 июля Т.В.Кузнецовой

 

pic 013

 

Выступление с докладом на конференции 17 июля О.В.Осеевой

 

pic 014

 

Участники конференции 17 июля и секции РКО "Космическая антропоэкология"

 

pic 015

 

Выступление с докладом члена РКО, руководителя клуба "Уран" М.А.Шабалина

 
АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1