ГЛАВНАЯ НОВОСТИ Новости от 28.09.2017

Новости от 28.09.2017


09 17_01

18-19 сентября, в год 120-летия основателя отечественной гелиобиологии профессора А.Л.Чижевского, наш Институт представил  разработки российских ученых, во-многом, продолжателей "русского космизма", на важных международных научных форумах в Гонконге- 1-м "Глобальном саммите по геотехнологиям и водным ресурсам" и 6 -й Международной конференции "Науки о Земле и изменениях климата". Для научной дискуссии по указанным проблемам были предложены работы А.Дмитриева (МНИИКА, Новосибирск), А.Трофимова (МНИИКА,Новосибирск),Т.Кузнецовой (МНИИКА,Новосибирск), О.Осеевой  (МНИИКА.Новосибирск), М..Трубиной (Русское географическое общество, Санкт-Петербург), А.Захарова и Н.Куликовой (Центр Ноосферного здоровья,Москва). Научные форумы проходили в отеле Harbour Plaza Pesort City, отражавшем в эти дни плывущие облака и переменчивую "космическую погоду".

 

09 17_02

Отель Harbour Plaza Resort  City- место проведения научных форумов в Гонконге

А.В.Трофимов, директор МНИИКА, сделал обобщающие доклады на ключевых форумах двух конференций и провел  объединенный Workshop  по теме "Аква-скафандр" для человека и человечества в эпоху космопланетарных и климатических перемен", на котором были продемонстрированы запатентованные в России разработки новосибирских ученых: компьютерно-прогностическая программа "Гелиос","Способ диагностики индивидуальной магниточувствительности организма человека" и  безлекарственные гелиопротекторные средства на основе питьевой воды, прошедшей обработку в моделированных условиях "открытого космоса" и с применением модифицированных отражательных голограмм "Аврора". Участникам конференций и Workshop ,были впервые показаны  новые спектрально-аналитические данные австрийского профессора В.Медингера,(2017), подтверждающие выраженный защитный эффект обработанной голограммами воды по отношению к важнейшим регуляторным отделам головного мозга (гипоталамус, гипофиз, эпифиз), сердцу и поджелудочной железе. Научные материалы вызвали большой интерес участников и определили  будущие партнерские взаимодействия: на Workshop выступил D.Postovoy,,бизнесмен  успешно работающий в Гонконге, с анонсом нового совместного с МНИИКА проекта по созданию "гелиопротекторной хлореллы". Бизнес-планы этого проекта будут обсуждены в Новосибирске, в  МНИИКА уже в этом октябре.С программами научных форумов в Гонконге можно познакомиться в разделе "Конференции", а с опубликованными абстрактами- в разделе "Публикации", гостей сайта приглашаем также  в "гонконгскую фотогалерею" - познакомиться с рабочими моментами  конференций.

09 17_03

Основные докладчики на конференции: "Науки о Земле и изменениях климата"

09 17_04

Ключевой доклад А.В.Трофимова на конференции "Науки о Земле и изменениях климата"

09 17_05

В зале конференции "Науки о Земле и изменениях климата"

09 17_06

Основные докладчики на "1-м Глобальном саммите по геотехнологиям и водным ресурсам"

09 17_07

Workshop по проблеме "Аква-скафандр" для человека в эпоху космопланетарных перемен". Выступают .D.Pustovoy и A.Trofimov

09 17_08

А.В.Трофимов демонстрирует запатентованные в России технологии: компьютерное прогнозирование по программе "Гелиос" и способ оценки индивидуальной гелио-магнито-чувствительности

09 17_09

В вечернем Гонконге

09 17_10

На вершине "Виктория"- по дороге к победам "русского космизма"

09 17_11

В эпоху космопланетарных  климатических коллизий обозначен новый технологический путь к ясному небу...

 
АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1