ГЛАВНАЯ НОВОСТИ Новости от 12.04.2017

Новости от 12.04.2017


12 04_07

Сегодня, в День космонавтики, очень важно не забывать, что все мы - "космо- и астронавты", совершающие свой незаметный полет на сравнительно небольшом космическом корабле "Земля".Законы нашего земного  бытия, не только "притяжения", но и "космоплавания", подчиняются, прежде всего, ритмам Солнца!

29-31 марта с.г. в Санкт-Петербурге состоялась Международная конференция "Юбилейные Чтения, посвященные 120-летию А.Л.Чижевского", основоположника отечественной гелиобиологии. Научная общественность России пригласила наш Институт, как одного из хранителей и продолжателей традиций гелиобиологических исследований, представить доклад на этих Чтениях. 

12 04_02

12 04_05

В Штаб-квартире Русского географического  общества  на торжественном заседании 29 марта Генеральным директором МНИИКА им.Академика В.П.Казначеева  А.В.Трофимовым был сделан доклад : "Новосибирская школа гелиобиологии - в эстафете "русского космизма". Секционные заседания конференции состоялись 30 и 31 марта  в Музее космонавтики и ракетной техники им.В.П.Глушко,  в Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН и  в Смольном институте РАО. Свои доклады представили  Ю.А. Наговицин (ГАО РАН), М.В. Рагульская (ИЗМИРАН, Москва), В.В. Иванов (ИЗМИРАН, Санкт-Петербург) и многие другие. В Новостях и в разделах нашего  сайта "Конференции" и "Публикации" можно познакомиться с фотохроникой конференции, ее программой, тезисами нашего доклада и его презентацией. Всех  землян "космоплавателей", в каких бы отсеках  планетарного корабля они не находились, поздравляем с Днем космонавтики и желаем соблюдать при выполнении своих жизненных космоземных миссий, правила гелио-геоэкологического жизнеобеспечения!  1-3 апреля , после завершения конференции, Солнце  еще раз проявило свой характер  вспышками классов М4 - М5, как бы напомнив, что космическая антропоэкология должна не только подводить юбилейные итоги, но и, непременно, идти вперед!

12 04_11

Памятная медаль Чтений к 120-летию А.Л.Чижевского

12 04_08

Парадная лестница в штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге

12 04_06

Доклад генерального директора МНИИКА им.Академика В.П.Казначеева дмн А.В.Трофимова в Русском географическом обществе

12 04_12

Докладчик А.В.Трофимов и Ученый секретарь Чтений кмн М.А.Трубина

12 04_09

Петропавловская крепость, Иоанновский равелин - Музей космонавтики - вторая  площадка Чтений

12 04_13

Музей космонавтики и ракетной техники им.В.П.Глушко,в перерыве секционного заседания - А.В.Трофимов

и руководитель Фонда "Гелиос" А.Л.Голованов (г.Москва)

12 04_10

Главная (Пулковская) астрономичечкая обсерватория РАН- третья площадка Чтений

12 04_01

Секционное заседание "Космический климат и космическая погода" , доклад  дфн Ю.А.Наговицына (ГАО)

 
АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1