ГЛАВНАЯ НОВОСТИ Новости от 09.10.2015

Новости от 09.10.2015


С 1 по 4 октября с.г. в г. Варна состоялась 10-я, юбилейная междисциплинарная Международная конференция "ФИЗИКА, ХИМИЯ И БИОЛОГИЯ ВОДЫ", традиционно организуемая известным американским исследователем Dr. Gerald Pollack. Почетным гостем и участником варненской конференции был лауреат Нобелевской премии Pr. Luc Montagnier, широко известный своими работами по переносу генетической информации на воду.

10 02

10 04

В этом году, по приглашению Оргкомитета с докладом "Гелиопротекторная вода - в эпоху космопланетарных перемен" выступил Генеральный директор МНИИКА им. академика В.П. Казначеева доктор медицинских наук А. Трофимов.

10 05

Доклад, содержащий данные о новых протекторных технологиях российских ученых из МНИИКА,, с большим вниманием и поддержкой был воспринят собравшимися в Болгарии учеными, включая известных исследователей водных систем из Лондона (PhD R Taylor), Софии (Pr.H.Kabakchiev), Москвы (проф. В.Воейков). и Санкт-Петербурга (проф. К.Коротков).

До и после конференции с профессором А.Антоновым (Болгария) и д--ром А. Трифоновым (Болгария) был обсужден план дальнейших совместных научных работ по изучению уникальных свойств запатентованной в России воды. с применением голографического инструментария, разработанного в нашем Институте и болгарских расчетных методов.

 

10 01

 

10 03

 

С тезисами доклада ( на анг), представленного от МНИИКА, можно ознакомиться в разделе "Публикации", презентация доклада будет размещена на сайте варненской конференции.

 
АНО "МНИИКА им.Академика В.П. Казначеева", © 2023
630090 Россия, Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева 6/1